Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Молодежный парламент
Взаимодействие
с ПФО
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > IX созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
IX созыва: 1975-1980 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Авдеев Александр Иванович
114
Портянурский, Парангинский район
2
Аитов Булат Юсупович
28
Машиностроительный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
3
Актанаева Зинаида Ивановна
9
Железнодорожный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
4
Актуганов Аркадий Александрович
48
Эмековский, Волжский район
5
Александров Алексей Константинович
25
Институтский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
6
Александрова Лидия Александровна
99
Кинерский, Моркинский район
7
Алмакаев Петр Афанасьевич
93
Люльпанский, Медведевский район
8
Андреев Александр Борисович
44
Ждановский, г. Волжск
9
Андреев Валентин Петрович
53
Козьмодемьянский, Горномарийский район
10
Ардашев Сергей Максимович
3
Советский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
11
Арефьев Иван Алексеевич
125
Ронгинский, Советский район
12
Армякова Галина Ефимовна
7
Вашский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
13
Баландин Эдуард Иванович
119
Казанский, Сернурский район
14
Батухтин Аркадий Прокопьевич
105
Масканурский, Новоторъяльский
15
Бахтин Анатолий Васильевич
85
Стеклозаводский, Мари-Турекский район
16
Белова Валентина Вениаминовна
61
Емешевский, Горномарийский район
17
Беспалова Анисия Федоровна
67
Красногорский, Звениговский район
18
Бугров Юрий Павлович
30
Красноармейский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
19
Бычкова Алевтина Александровна
10
Привокзальный, г. Йошкар-Ола
20
Васильев Анатолий Алексеевич
68
Мушмаринский, Звениговский район
21
Васильев Аркадий Александрович
39
Чапаевский, г. Волжск
22
Васильева Ольга Ивановна
79
Юледурский, Куженерский район
23
Викторов Анатолий Викторович
101
Яраморский, Моркинский район
24
Водоватов Геннадий Николаевич
21
Эшпаевский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
25
Волков Иван Дмитриевич
15
Кирзаводский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
26
Вышибалкина Серафима Михайловна
71
Кужмарский, Звениговский район
27
Галавтеев Виктор Александрович
69
Суслонгерский, Звениговский район
28
Галяутдинова Нурфия Ахатовна
112
Алашайский, Параньгинский район
29
Горинов Трофим Иосифович
65
Ленинский, Звениговский район
30
Горянский Юрий Леонидович
110
Шулкинский, Оршанский район
31
Гребнев Анатолий Михайлович
89
Медведевский, Медведевский район
32
Григорьева Антонина Михайловна
32
Заводской район, г. Йошкар-Ола
33
Гурьянов Иван Андреевич
90
Нурминский, Медведевский район
34
Дедов Николай Егорович
92
Краснооктябрьский, Медведевский район
35
Демьянова Любовь Алексеевна
97
Шиньшинский, Моркинский район
36
Дианов Сергей Никитович
76
Куженерский, Куженерский район
37
Диденко Геннадий Иванович
34
Строительный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
38
Дубовников Николай Прохорович
70
Красноярский, Звениговский район
39
Егошин Евгений Иванович
129
Козиковский, Юринский район
40
Ерганов Александр Иванович
107
Староторьяльский, Новоторъяльский
41
Ерофеев Юрий Иванович
31
Димитровский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
42
Ерошкин Анатолий Глебович
60
Микряковский, Горномарийский район
43
Ефимов Виталий Иванович
57
Кузнецовский, Горномарийский район
44
Жилин Сергей Степанович
87
Кузнецовский, Медведевский район
45
Загайнов Алексей Александрович
121
Кугушенский, Сернурский район
46
Загайнова Эльвира Григорьевна
24
Коммунистический, Заводской район, г. Йошкар-Ола
47
Зотов Евгений Иванович
16
Куярский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
48
Иванов Ипполит Никифорович
58
Еласовский, Горномарийский район
49
Иванов Виктор Андреевич
118
Лажьяльский, Сернурский район
50
Иванов Андрей Иванович
96
Семисолинский, Моркинский район
51
Казакова Галина Николаевна
83
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
52
Кальсин Александр Кузьмич
77
Русско-Шойский, Куженерский район
53
Карташов Вадим Николаевич
8
Спортивный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
54
Качаева Анна Степановна
74
Килемарский, Килемарский район
55
Климентьев Михаил Иванович
13
Мичуринский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
56
Козлов Александр Владимирович
17
Кундышский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
57
Кольцова Дарья Архиповна
72
Шелангерский, Звениговский район
58
Комарова Лидия Григорьевна
1
Центральный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
59
Комелин Александр Дмитриевич
62
Коротнинский, Горномарийский район
60
Смышляев Николай Ильич Избран на место выбывшего депутата (62 округ)
61
Кондукторова Зинаида Павловна
49
Большепаратский, Волжский район
62
Коннов Иван Дмитриевич
98
Уртем-Варангужский, Моркинский район
63
Корнилов Петр Григорьевич
41
Первомайский, г. Волжск
64
Коротков Петр Ефимович
116
Сернурский, Сернурский район
65
Кочемасов Станислав Григорьевич
19
Солнечный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
66
Колесников Геннадий Алексеевич Избран на место выбывшего депутата (19 округ)
67
Красильников Лев Николаевич
46
Волжский, г. Волжск
68
Крол Семен Маркович
128
Майданский, Юринский район
69
Куклина Анна Яковлевна
84
Хлебниковский, Мари-Турекский район
70
Ласточкина Елена Александровна
94
Шойбулакский, Медведевский район
71
Лебедев Николай Степанович
117
Мустаевский, Сернурский район
72
Леонтьевна Татьяна Николаевна
115
Илетский, Параньгинский район
73
Лимаренко Петр Григорьевич
104
Пектубаевский, Новоторъяльский
74
Лобанов Виктор Иванович
26
Прлетарский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
75
Луценко Валентина Афанасьевна
5
Комсомольский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
76
Лямин Сергей Иванович
81
Косолаповский, Мари-Турекский район
77
Маркелов Вячеслав Борисович
66
Звениговский, Звениговский район
78
Махова Зинаида Степановна
127
Юринский, Юринский район
79
Мишурина Алевтина Владимировна
52
Гагаринский, Горномарийский район
80
Мочалов Софроний Григорьевич
11
Тельманский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
81
Никонов Виктор Петрович
80
Карлыганский, Мари-Турекский район
82
Новиков Владимир Гаврилович
123
Верх-Ушнурский, Советский район
83
Новоселов Игорь Алексеевич
102
Красностекловарский, Моркинский район
84
Опалев Апполон Иванович
120
Кукнурский, Сернурский район
85
Очетова Зоя Семеновна
51
Сотнурский, Волжский район
86
Павлов Андрей Иванович
124
Лайсолинский, Советский район
87
Петрова Татьяна Андреевна
33
Прохоровский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
88
Пирогова Лидия Степановна
126
Советский, Советский район
89
Попов Николай Федотович
103
Зеленогорский, Моркинский район
90
Разжевалова Нина Петровна
40
Марбумкомбинатовский, г. Волжск
91
Реймов Вениамин Алексеевич
111
Отарский, Оршанский район
92
Романов Виталий Иосифович
64
Дубовский, Горномарийский район
93
Романова Галина Кузьминична
27
Осипенковский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
94
Румянцев Борис Григорьевич
20
Зарубинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
95
Рыбаков Николай Федорович
95
Моркинский, Моркинский район
96
Рыболова Манефа Ивановна
54
Юркинский, Горномарийский район
97
Рябчикова Анна Прокопьевна
86
Азановский, Медведевский район
98
Савельев Михаил Степанович
50
Петьяльский, Волжский район
99
Садовина Роза Петровна
29
Гомзовский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
100
Сафин Равиль Хуснутдинович
113
Параньгинский, Параньгинский район
101
Сбоев Михаил Григорьевич
43
Древкомбинатский, г. Волжск
102
Свечникова Анна Александровна
6
Набережный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
103
Свирин Юрий Миронович
23
Заводской, Заводской район, г. Йошкар-Ола
104
Секретарев Вячеслав Серафимович
75
Кумьинский, Килемарский район
105
Сенюшкина Антонина Геннадьевна
55
Усолинский, Горномарийский район
106
Сидукова Лидия Леонидовна
73
Кокшамарский, Звениговский район
107
Синуткина Сайма Константиновна
59
Пайгусовский, Горномарийский район
108
Смирнова Зинаида Алексеевна
100
Коркатовский, Моркинский район
109
Смышляев Георгий Иванович
82
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
110
Софронов Юрий Григорьевич
2
Пушкинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
111
Софронова Галина Павловна
106
Новоторьяльский, Новоторъяльский район
112
Столяров Василий Степанович
4
Тимирязевский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
113
Стребков Николай Петрович
42
Октябрьский, г. Волжск
114
Сычев Михаил Платонович
38
Заринский, г. Волжск
115
Телицын Евгений Иванович
14
Заречный, Ленинский район, г. Волжск
116
Токарев Михаил Филиппович
91
Руэмовский, Медведевский район
117
Токтарева Анастасия Ивановна
130
Марьинский, Юринский район
118
Томурова Капитолина Ивановна
108
Оршанский, Оршанский район
119
Трофимов Виталий Константинович
63
Ардинский, Горномарийский район
120
Удовиченко Алексей Харитонович
18
Семеновский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
121
Фадеев Амбросий Романович
56
Виловатовский, Горномарийский район
122
Филатов Иван Тимофеевич
37
Большечигашевский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
123
Кустов Иван Семенович Избран на место выбывшего депутата (37 округ)
124
Фоминых Антонина Михайловна
35
Матросовский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
125
Чернова Лидия Александровна
45
Кировский, г. Волжск
126
Чернякова Анна Федоровна
88
Знаменский, Медведевский район
127
Шабалин Николай Иванович
109
Марковский, Оршанский район
128
Швец Дмитрий Васильевич
12
Ремзаводский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
129
Шорникова Алевтина Ильинична
36
Лермонтовский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
130
Щеклеин Анатолий Федорович
122
Алексеевский, Советский район
131
Ямщикова Людмила Михайловна
22
Свердловский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
132
Янгелов Николай Петрович
47
Помарский, Волжский район
133
Ястребчиков Николай Павлович
78
Тумьюмучашский, Куженерский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2016, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |