Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > VIII созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
VIII созыва: 1971-1975 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Авдеев Александр Иванович
107
Илетский, Параньгинский район
2
Аитов Булат Юсупович
51
Ардинский, Горномарийский район
3
Айплатов Геннадий Николаевич
8
Институтский, г. Йошкар-Ола
4
Акосина Валентина Германовна
49
Емешевский, Горномарийский район
5
Актуганов Аркадий Александрович
36
Помарский, Волжский район
6
Александров Николай Гурьевич
39
Петьяльский, Волжский район
7
Алмакаев Петр Афанасьевич
86
Люльпанский, Медведевский район
8
Андреев Александр Борисович
82
Большечигашевский, Медведевский район
9
Андреев Валентин Петрович
41
Козьмодемьянский, Горномарийский район
10
Анисимов Алексей Леонтьевич
90
Семисолинский, Моркинский район
11
Арефьев Иван Алексеевич
117
Верх-Ушнурский, Советский район
12
Асланов Тофи Ханларович
34
Ждановский, г. Волжск
13
Баландин Эдуард Иванович
112
Лажьяльский, Сернурский район
14
Батухтин Аркадий Прокопьевич
98
Масканурский, Новоторъяльский
15
Беспалова Анисия Федоровна
22
Ремзаводский, г. Йошкар-Ола
16
Будылин Анатолий Александрович
59
Звениговский, Звениговский район
17
Буйлин Юрий Алексеевич
53
Дубковский, Горномарийский район
18
Васильев Аркадий Александрович
29
Чапаевский, г. Волжск
19
Вишневский Семен Алексеевич
4
Советский, г. Йошкар-Ола
20
Водоватов Геннадий Николаевич
2
Пушкинский, г. Йошкар-Ола
21
Волкова Мария Степановна
120
Советский, Советский район
22
Галавтеев Виктор Александрович
61
Мочалищенский, Звениговский район
23
Галлямов Габдулкабир Галлямович
108
Куракинский, Параньгинский район
24
Глазырин Виктор Иванович
77
Мари-Туркский, Мари-Турекский район
25
Горинов Трофим Иосифович
110
Сернурский, Сернурский район
26
Грудцын Виталий Павлович
69
Кумьинский, Килемарский район
27
Дианов Сергей Никитович
71
Куженерский, Куженерский район
28
Домрачев Геннадий Иванович
105
Отарский, Оршанский район
29
Дунаева Анна Николаевна
58
Васильевский, Горномарийский район
30
Евсеева Раиса Егоровна
28
Заринский, г. Волжск
31
Егошин Андрей Георгиевич
111
Мустаевский, Сернурский район
32
Елкина Татьяна Петровна
79
Стеклозаводский, Мари-Турекский район
33
Бахтин Анатолий Васильевич Избран на место выбывшего депутата (79 округ)
34
Ермолова Пелагея Моисеевна
13
Привокзальный, г. Йошкар-Ола
35
Ефремов Иван Иванович
116
Алексеевский, Советский район
36
Жилин Сергей Степанович
81
Кузнецовский, Медведевский район
37
Жукова Валентина Кузьминична
12
Гагаринский, г. Йошкар-Ола
38
Зайцев Геннадий Александрович
50
Коротнинский, Горномарийский район
39
Зиновьева Ираида Гавриловна
48
Микряковский, Горномарийский район
40
Зотов Евгений Иванович
24
Кирзаводский, г. Йошкар-Ола
41
Иванов Геннадий Игнатьевич
43
Усолинский, Горномарийский район
42
Иванова Галина Николаевна
1
Центральный, г. Йошкар-Ола
43
Иванова Людмила Семеновна
103
Марковский, Оршанский район
44
Иванова Анастасия Павловна
73
Русско-Шойский, Куженерский район
45
Казакова Анна Ильинична
47
Пайгусовский, Горномарийский район
46
Калашников Валерий Вячеславович
52
Визимьярский, Горномарийский район
47
Капитонова Фатима Арсентьевна
92
Шиньшинский, Моркинский район
48
Карташов Вадим Николаевич
9
Коммунистический, г. Йошкар-Ола
49
Кашина Зинаида Ивановна
25
Куярский, г. Йошкар-Ола
50
Клементьев Радий Ефимович
33
Древкомбинатский, г. Волжск
51
Козлов Александр Владимирович
26
Кундышский, г. Йошкар-Ола
52
Комелин Александр Дмитриевич
118
Лайсолинский, Советский район
53
Корнилов Петр Григорьевич
31
Первомайский, г. Волжск
54
Корнилова Нина Яковлевна
17
Машиностроительный, г. Йошкар-Ола
55
Коротков Петр Ефимович
67
Кокшамарский, Звениговский район
56
Красильников Лев Николаевич
35
Волжский, г. Волжск
57
Краснов Анатолий Васильевич
66
Шелангерский, Звениговский район
58
Лимаренко Петр Григорьевич
74
Карлыганский, Мари-Турекский район
59
Лобаницкий Леонид Михайлович
30
Марбумкомбинатский, г. Волжск
60
Лобанов Виктор Иванович
5
Комсомольский, г. Йошкар-Ола
61
Луковникова Галина Егоровна
78
Хлебниковский, Мари-Турекский район
62
Макаров Иван Пантелеевич
94
Красностекловарский, Моркинский район
63
Матвеева Анфиса Ивановна
60
Красногорский, Звениговский район
64
Меньшикова Анна Александровна
63
Исеменцкий, Звениговский район
65
Минин Геннадий Иванович
38
Большепаратский, Волжский район
66
Мирошин Николай Васильевич
72
Юледурский, Куженерский район
67
Михеев Николай Григорьевич
76
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
68
Морозова Роза Васильевна
84
Нурминский, Медведевскийр район
69
Московкина Нина Александровна
54
Юринский, Горномарийский район
70
Мочалов Софроний Григорьевич
21
Тельманский, г. Йошкар-Ола
71
Никитина Мария Ефимовна
106
Алашайский, Параньгинский район
72
Николаева Римма Андреевна
89
Моркинский, Моркинский район
73
Никонов Виктор Петрович
97
Пекубаевский, Новотрьяльский район
74
Новикова Вера Петровна
19
Бауманский, г. Йошкар-Ола
75
Новоселов Игорь Алексеевич
104
Шулкинский, Оршанский район
76
Огородников Михаил Семенович
16
Гомзовский, г. Йошкар-Ола
77
Опалев Аполлон Иванович
115
Кугушенский, Сернурский район
78
Охотин Юрий Федорович
87
Шойбулакский, Медведеский район
79
Пастухов Валентин Николаевич
37
Эмековский, Волжский район
80
Петухов Михаил Васильевич
101
Немдинский, Новоторъяльский
81
Петухов Северьян Степанович
119
Ронгинский, Советский район
82
Петухова Зоя Васильевна
23
Заречный, г. Йошкар-Ола
83
Петухова Галина Николаевна
18
Димитровский, г. Йошкар-Ола
84
Питалев Герман Михайлович
27
Солнечный, г. Йошкар-Ола
85
Шорникова Алевтина Ильинична Избрана на место выбывшего депутата (27 округ)
86
Попов Николай Федорович
96
Зеленогорский, Моркинский район
87
Ратманов Николай Степанович
55
Майданский, Горномарийский район
88
Романов Валерий Иосифович
62
Суслонгерский, Звениговский район
89
Романов Виталий Иосифович
44
Кузнецовский, Горномарийский район
90
Рыбаков Василий Яковлевич
70
Тумьюмучашский, Куженерский район
91
Рыбаков Александр Прокопьевич
95
Яраморский, Моркинский район
92
Рыбаков Николай Федорович
85
Краснооктябрьский, Медведевский район
93
Сабанцев Александр Алексеевич
88
Семеновский, Медведевский район
94
Савинова Лидия Николаевна
40
Сотнурский, Волжский район
95
Садовин Владимр Александрович
100
Староторьяльский, Новоторъяльский
96
Салтыков Виктор Хрисанфович
68
Килемарский, Килемарский район
97
Сафин Равиль Хуснутдинович
109
Параньгинский, Параньгинский район
98
Свинина Раиса Ивановна
15
Лермонтовский, г. Йошкар-Ола
99
Силенко Николай Григорьевич
64
Красноярский, Звениговский район
100
Славнова Галина Яковлевна
83
Медведевский, Медведевский район
101
Смышляев Георгий Иванович
75
Косолаповский, Мари-Турекский район
102
Сольвьев Василий Флегонтович
42
Юркинский, Горномарийский район
103
Староверова Нина Васильевна
11
Заводской, г. Йошкар-Ола
104
Стрельникова Валентина Климентьевна
20
Строительный, г. Йошкар-Ола
105
Фоминых Антонина Михайловна Избрана на место выбывшего депутата (20 округ)
106
Стрелов Аверкий Николаевич
45
Виловатовский, Горномарийский район
107
Сычев Михаил Платонович
32
Октябрьский, г. Волжск
108
Телицын Евгений Иванович
3
Набережный, г. Йошкар-Ола
109
Тихонова Любовь Ивановна
65
Кужмарский, Звениговский район
110
Тойшева Александра Алексеевна
114
Кукнурский, Советский район
111
Трофимов Виталий Константинович
56
Козиковский, Горномарийский район
112
Удовиченко Алексей Харитонович
6
Пролетарский, г. Йошкар-Ола
113
Уткина Александра Афанасьевна
91
Кинерский, Моркинский район
114
Фадеев Амбросий Романович
102
Оршанский, Оршанский район
115
Федоров Александр Алексеевич
57
Марьинский, Горномарийский район
116
Чубукова Нина Васильевна
46
Еласовский, Горномарийский район
117
Шабдарова Наталья Егоровна
113
Казанский, Сернурский район
118
Щвец Дмитрий Васильевич
7
Осипенковский, г. Йошкар-Ола
119
Шулепова Надежда Александровна
10
Свердловский, г. Йошкар-Ола
120
Ягодкина Зоя Михайловна
99
Новоторьяльский, Новоторъяльский
121
Яковлев Илья Яковлевич
93
Коркатовский, Моркинский район
122
Яковлева Евдокия Ивановна
14
Железнодорожный, г. Йошкар-Ола
123
Яргина Антонида Евдокимовна
80
Азановский, Медведевский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |