Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > VII созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
VII созыва: 1967-1971 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Авдеев Александр Иванович
59
Исменецкий, Звениговский район
2
Александров Алексей Владимирович
10
Строительный, г.Йошкар-Ола
3
Алмакаев Петр Афанасьевич
82
Люльпанский, Медведевский район
4
Андреев Александр Борисович
88
Шиньшинский, Моркинский район
5
Андреев Валентин Петрович
29
Древкомбинатский, Волжский район
6
Антонова Анна Митрофановна
87
Кинерский, Моркинский район
7
Белкова Анастасия Николаевна
83
Шойбулакский, Медведевский район
8
Беспалова Анисия Федоровна
74
Хлебниковский, Мари-Турекский район
9
Богатырев Петр Павлович
19
Куярский, г. Йошкар-Ола
10
Бронникова Елена Даниловна
9
Свердловский, г. Йошкар-Ола
11
Буйлин Юрий Алексеевич
58
Суслонгерский, Звениговский район
12
Бутылкин Василий Яковлевич
85
Моркинский, Моркинский район
13
Васильев Евгений Васильевич
75
Стеклозаводской, Мари-Турекский район
14
Васильев Аркадий Александрович
26
Чапаевский, Волжский район
15
Васильева Ольга Ивановна
16
Димитровский, г. Йошкар-Ола
16
Веселов Иван Шуматович
103
Сернурский, Сернурский район
17
Вяткин Дмитрий Григорьевич
27
Марбумкомбинатский, Волжский район
18
Горинов Трофим Иосифович
104
Мустаевский, Сернурский район
19
Горшков Захар Ефимович
80
Нурминский, Медведевский район
20
Гусев Иван Степанович
72
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
21
Данилова Серафима Владимировна
36
Сотнурский, Волжский район
22
Долгова Клара Сергеевна
57
Мочалищенский, Звениговский район
23
Дружинин Иван Григорьевич
62
Косолаповский, Звениговский район
24
Евдокимов Яков Алексеевич
71
Шелангерский, Мари-Турекский район
25
Емелин Павел Васильевич
7
Первомайский, г. Йошкар-Ола
26
Водоватов Геннадий Николаевич Избран на место выбывшего депутата (7 округ)
27
Журавлева Мария Александровна
73
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
28
Забродин Николай Константинович
46
Коротнинский, Горномарийский район
29
Иванов Александр Александрович
32
Помарский, Волжский район
30
Иванов Геннадий Игнатьевич
39
Усолинский, Горномарийский район
31
Иванов Михаил Иванович
91
Яраморский, Моркинский район
32
Искоскин Илья Васильевич
49
Дубовский, Горномарийский район
33
Кадыров Давлятша Кадырович
89
Коркатовский, Моркинский район
34
Казакова Анна Ильинична
47
Ардинский, Горномарийский район
35
Карташов Вадим Николаевич
4
Институтский, г. Йошкар-Ола
36
Кашина Зинаида Ивановна
78
Большечигашевский, Медведевский район
37
Козлов Александр Владимирович
21
Кирзаводской, г. Йошкар-Ола
38
Комелин Александр Дмитриевич
53
Марьинский, Горномарийский район
39
Корнилов Петр Григорьевич
28
Октябрьский, Волжский район
40
Коротков Петр Ефимович
63
Кокшамарский, Звениговский район
41
Котельников Виктор Михайлович
30
Ждановский, Волжский район
42
Красильникова Анна Михайловна
51
Майданский, Горномарийский район
43
Краснов Анатолий Васильевич
110
Верх-Ушнурский, Советский район
44
Кузнецова Елизавета Григорьевна
15
Железнодорожный, г.Йошкар-Ола
45
Куклина Антонина Николаевна
5
Комсомольский, г. Йошкар-Ола
46
Кулаков Павел Константинович
18
Заречный, г. Йошкар-Ола
47
Лежнин Геннадий Андреевич
108
Кугушенский, Сернурский район
48
Лимаренко Петр Григорьевич
76
Азановский, Медведевский район
49
Лукоянов Борис Васильевич
94
Масканурский, Новоторъяльский район
50
Макаров Иван Пантелеевич
90
Красностекловарский, Моркинский район
51
Макарова Мария Григорьевна
68
Юледурский, Куженерский район
52
Макарова Анна Гурьевна
35
Петъяльский, Волжский район
53
Милютин Александр Александрович
6
Пролетарский, г. Йошкар-Ола
54
Миронова Елена Ивановна
42
Еласовский, Горномарийский район
55
Мирошин Николай Васильевич
69
Русско-Шойский, Куженерский район
56
Митрофанов Павел Петрович
97
Оршанский, Оршанский район
57
Москвичев Иван Романович
67
Куженерский, Куженерский район
58
Мухамеджанов Абдулла Салахетдинович
107
Кукнурский, Сернурский район
59
Муштакова Александра Ивановна
38
Юркинский, Горномарийский район
60
Немцев Иван Иванович
52
Козиковский, Горномарийский район
61
Нефедов Павел Сергеевич
33
Эмековский, Волжский район
62
Николаев Сергей Николаевич
86
Семисолинский, Моркинский район
63
Николаева Ульяна Игнатьевна
100
Куракинский, Параньгинский район
64
Новоселов Игорь Алексеевич
45
Емешевский, Горномарийский район
65
Огородников Михаил Семенович
20
Гомзовский, г. Йошкар-Ола
66
Орленко Петр Максимович
23
Бауманский, г. Йошкар-Ола
67
Остроумов Сергей Игнатьевич
92
Зеленогорский, Моркинский район
68
Отмахова Анна Петровна
113
Советский, Советский район
69
Павлов Андрей Иванович
111
Лайсолинский, Советский район
70
Петухова Елизавета Михайловна
66
Тумьюмучашский, Куженерский район
71
Пименова Зинаида Ивановна
61
Кужмарский, Звениговский район
72
Питиримова Елизавета Прокопьевна
106
Казанский, Сернурский район
73
Попенов Дмитрий Константинович
43
Пайгусовский, Горномарийский район
74
Попов Николай Федотович
81
Краснооктябрьский, Медведевский район
75
Попцова Клавдия Петровна
98
Марковский, Оршанский район
76
Разумников Александр Иванович
34
Большепаратский, Волжский район
77
Родионова Анастасия Васильевна
44
Микряковский, Горномарийский район
78
Романов Валерий Иосифович
12
Коммунистический, г. Йошкар-Ола
79
Романов Виталий Иосифович
40
Кузнецовский, Горномарийский район
80
Романова Татьяна Ивановна
31
Волжский, Волжский район
81
Садова Галина Васильевна
56
Красногорский, Звениговский район
82
Салтыкова Валентина Ивановна
25
Заринский, Волжский район
83
Самуилов Иван Семенович
60
Красноярский, Звениговский район
84
Саратовских Екатерина Сергеевна
70
Карлыганский, Мари-Турекский район
85
Сафин Равиль Хуснутдинович
101
Алашайский, Параньгинский район
86
Семенова Елена Степановна
112
Ронгинский, Советский район
87
Сергунина Александра Павловна
14
Лермонтовский, г. Йошкар-Ола
88
Сизов Борис Алексеевич
109
Алексеевский, Советский район
89
Смирнов Василий Иванович
41
Виловатовский, Горномарийский район
90
Терентьев* Исаак Терентьевич Избран на место выбывшего депутата (41 округ)
91
Смирнов Виктор Николаевич
1
Центральный, г. Йошкар-Ола
92
Смирнова Татьяна Павловна
79
Медведевский, Медведевский район
93
Смирнова Римма Андреевна
95
Новоторъяльский, Новоторъяльский район
94
Средин Дмитрий Васильевич
84
Семеновский, Медведевский район
95
Стрелов Николай Иванович
55
Звениговский, Звениговский район
96
Сырейщиков Юрий Николаевич
3
Советский, г. Йошкар-Ола
97
Сычев Михаил Платонович
8
Осипенковский, г. Йошкар-Ола
98
Таныгина Зоя Степановна
13
Гагаринский, г. Йошкар-Ола
99
Тимошев Павел Федорович
77
Кузнецовский, Медведевский район
100
Торощин Лев Максимович
96
Староторъяльский, Новоторъяльский район
101
Трапезников Александр Иванович
105
Лажъяльский, Сернурский район
102
Трофимов Виталий Константинович
48
Визимьярский, Горномарийский район
103
Уласов Илья Матвеевич
64
Килемарский, Килемарский район
104
Ураев Петр Васильевич
93
Пектубаевский, Новоторъяльский район
105
Никонов Виктор Петрович Избран на место выбывшего депутата (93 округ)
106
Утросин Анатолий Андреевич
24
Солнечный, г. Йошкар-Ола
107
Зотов Евгений Иванович Избран на место выбывшего депутата (24 округ)
108
Фадеев Амбросий Романович
99
Шулкинский, Оршанский район
109
Федоров Александр Алексеевич
54
Васильевский, Горномарийский район
110
Фролова Екатерина Алексеевна
50
Юринский, Горномарийский район
111
Худяков Алексей Никифорович
65
Кумьинский, Килемарский район
112
Кошкин Николай Серапионович Избран на место выбывшего депутата (65 округ)
113
Шабдарова Валентина Владимировна
11
Заводской, г. Йошкар-Ола
114
Шафран Генрих Михайлович
17
Тельманский, г. Йошкар-Ола
115
Щекотов Валентин Львович
102
Параньгинский, Параньгинский район
116
Якаев Иван Тарасович
2
Палантайский, г. Йошкар-Ола
117
Яковлева Евдокия Ивановна
22
Привокзальный, г. Йошкар-Ола
118
Ярандай Иван Павлович
37
Козьмодемьянский, Горномарийский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |