Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > VI созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
VI созыва: 1963-1967 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Авдеев Александр Иванович
57
Помарский, Звениговский район
2
Алатырев Иван Карпович
27
Красностекловарский, г.Волжск
3
Алмакаев Петр Афанасьевич
76
Люльпанский, Медведевский район
4
Андреев Александр Борисович
85
Весь-Шургинский, Моркинский район
5
Андреев Валентин Петрович
18
Заречный, г.Йошкар-Ола
6
Барашков Василий Гордеевич
113
 г.Йошкар-Ола
7
Ураев Петр Васильевич Избран на место выбывшего депутата (113 округ)
8
Белоглазов Павел Никифорович
19
Краснооктябрьский, город Йошкар-Ола
9
Белянин Виктор Константинович
103
Верх-Ушнурский,Советский район
10
Бочкарев Андрей Михайлович
34
Звениговский,Звениговский район
11
Бучкин Борис Алексеевич
5
Комсомольский, город Йошкар-Ола
12
Валиева Нурания
61
Алашайский, Мари-Турекский район
13
Васильева Мария Ивановна
8
Чавайновский, город Йошкар-Ола
14
Веселов Иван Шуматович
102
Юледурский, Сернурский район
15
Волкова Лидия Васильевна
104
Кадамский , Советский район
16
Воробьев Василий Михайлович
36
Красногорский, Звениговский район
17
Воронцов Павел Степанович
107
Михайловский , Советский район
18
Галлямов Габдулкабир Галлямович
66
Параньгинский, Мари-Турекский район
19
Горинов Трофим Иосифович
99
Мустаевский, Сернурский район
20
Горшков Захар Ефимович
79
Нурминский, Медведевский район
21
Григорьев Петр Григорьевич
13
Лесозаводской,город Йошкар-Ола
22
Григорьев Тимофей Григорьевич
2
Палантайский , город Йошкар-Ола
23
Губин Петр Михайлович
56
Петъяльский, Звениговский район
24
Гусев Иван Степанович
68
Тат-Китнинский, Мари-Турекский район
25
Гусева Павлина Николаевна
43
Коротнинский, Горномарийский район
26
Евдокимов Яков Алексеевич
59
Сотнурский, Звениговский район
27
Ефимов Владимир Иванович
22
Заринский, город Волжск
28
Заболотских Виталий Федорович
51
Больше-Паратский, Звениговский район
29
Замятин Анатолий Алексеевич
93
Яраморский, Моркинский район
30
Зарубин Антонина Александровна
33
Юринский, г.Козьмодемьянск
31
Захаров Михаил Андреевич
60
Эмековский, Звениговский район
32
Иванова Анна Ивановна
89
Семи-Солинский,Моркинский район
33
Иванова Зоя Ивановна
54
Красноярский, Звениговский район
34
Иванов Михаил Петрович
70
Шоринский, Мари-Турекский район
35
Кадыров Давлятша Кадырович
84
Аринский,Моркинский район
36
Казакова Анна Ильинична
80
Оршанский, Медведевский район
37
Катягина Тамара Михайловна
7
Первомайский, город Йошкар-Ола
38
Кашина Зинаида Ивановна
78
Медведевский, Медведевский район
39
Кожанов Василий Ефимович
50
Усолинский, Горномарийский район
40
Кожевников Валериан Петрович
9
Свердловский, город Йошкар-Ола
41
Кондратьев Григорий Иванович
112
Пектубаевский, Советский район
42
Кондратьев Евгений Викторович
20
Куярский, город Йошкар-Ола
43
Королева Галина Константиновна
28
Козьмодемьянский нагорный, город Козьмодемьянск
44
Короткова Ольга Ивановна
53
Кожла-Солинский, Звениговский район
45
Коротков Петр Ефимович
12
Машиностроительный, город Йошкар-Ола
46
Костатеев Павел Алексеевич
30
Визимьярский, Козьмодемьянский городской Совет
47
Кулигина Манефа Кузьминична
47
Микряковский, Горномарийский район
48
Котельников Виктор Михайлович
109
Новоторьяльский, Советский район
49
Кочакова Галина Степановна
38
Суслонгерский, Звениговский район
50
Краснова Нина Егоровна
77
Марковский, Медведевский район
51
Кудрявцева Фиофания Ивановна
17
Тельманский, город Йошкар-Ола
52
Кузнецова Нина Гавриловна
100
Сернурский, Сернурский район
53
Лимаренко Петр Григорьевич
63
Косолаповский, Мари-Турекский район
54
Лукаев Семен Григорьевич
90
Шалинский, Моркинский район
55
Маракулин Димитрий Федорович
58
Сидельниковский, Звениговский район
56
Мельников Валентин Иванович
1
Центральный, город Йошкар-Ола
57
Мельников Александр Михайлович
64
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
58
Михайлова Мария Михайловна
24
Октябрьский, город Волжск
59
Москвичев Иван Романович
97
Кукнурский, Сернурский район
60
Назаркина Клавдия Ивановна
16
Димитровский, город Йошкар-Ола
61
Немцев Александр Федорович
46
Марьинский, Горномарийский район
62
Николаев Сергей Николаевич
86
Коркатовский, Моркинский район
63
Новиков Владимир Гаврилович
111
Советский, Советский район
64
Новоселов Игорь Алексеевич
4
Институтский, город Йошкар-Ола
65
Окулов Алексей Павлович
69
Хлебниковский, Мари-Турекский район
66
Опалев Аполлон Иванович
95
Кугушенский, Сернурский район
67
Осипов Николай Осипович
92
Шоруньжинский, Моркинский район
68
Остроумов Сергей Игнатьевич
32
Козиковский, город Козьмодемьянск
69
Павлов Андрей Иванович
105
Лай-Солинский, Советский район
70
Павлов Георгий Сергеевич
82
Шойбулакский, Медведевский район
71
Пасякина Надежда Александровна
14
Гагаринский,город Йошкар-Ола
72
Першуткин Мстислав Романович
48
Пайгусовский, Горномарийский район
73
Петляковский Владимир Гаврилович
106
Масканурский, Советский район
74
Петрова Александра Павловна
37
Мочалищенский, Звениговский район
75
Петрусевич Федор Федорович
11
Заводской, город Йошкар-Ола
76
Шабдарова Валентина Владимировна Избрана на место выбывшего депутата (11 округ)
77
Полушин Николай Анатольевич
81
Отарский, Медведевский район
78
Попенов Дмитрий Константинович
45
Майданский, Горномарийский район
79
Попов Василий Сергеевич
67
Сабанурский, Мари-Турекский район
80
Репнякова Лидия Ильинична
23
Марбумкомбинатский, город Волжск
81
Родионова Валентина Афанасьевна
26
Древкомбинатский, город Волжск
82
Роженцов Виталий Александрович
62
Карлыганский, Мари-Турекский район
83
Романов Арсений Иванович
74
Кузнецовский, Медведевский район
84
Романов Борис Васильевич
73
Килемарский, Медведевский район
85
Романов  Виталий Иосифович
44
Кузнецовский, Горномарийский район
86
Рыбаков Николай Федорович
88
Моркинский, Моркинский район
87
Рыжкова Римма Александровна
29
Козьмодемьянский, город Козьмодемьянск
88
Рукавишникова Юлия Степановна
98
Лажъяльский, Сернурский район
89
Саканов Евстафий Федорович
39
Ардинский, Горномарийский район
90
Сальникова Ангелина Ивановна
3
Советский, город Йошкар-Ола
91
Самсонов Павел Алексеевич
10
Строительный, город Йошкар-Ола
92
Свинин Иван Павлович
87
Мало-Кушнинский, Моркинский район
93
Семенова Елена Степановна
110
Ронгинский, Советский район
94
Сизов Борис Алексеевич
101
Токтай-Белякский, Сернурский район
95
Смоленцев Леонид Степанович
94
Казанский, Сернурский район
96
Софронов Ефим Гаврилович
40
Васильевский, Горномарийский район
97
Средин Дмитрий Васильевич
83
Шулкинский, Медведевский район
98
Стрелов Аверкий Николаевич
75
Кумьинский, Медведевский район
99
Степанова Милитина Спиридоновна
42
Еласовский, Горномарийский район
100
Сырейщиков Аркадий Иванович
96
Куженерский, Сернурский район
101
Сырейщиков Юрий Николаевич
25
Ленинский, город Волжск
102
Сычев Михаил Платонович
21
Волжский, город Волжск
103
Тарасова Анастасия Яковлевна
91
Шиньшинский, Моркинский район
104
Терентьев Исаак Терентьевич
41
Виловатовский, Горномарийский район
105
Трофимов Алексей Дмитриевич
55
Кужмарский, Звениговский район
106
Трофимов Виталий Константинович
31
Дубовский, город Козьмодемьянск
107
Тымбаева Пелагея Алексеевна
108
Немдинский, Советский район
108
Федоров Александр Алексеевич
49
Троицко-Посадский, Горномарийский район
109
Чернова Анна Михайловна
65
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
110
Чернова Елизавета Ивановна
6
Пролетарский, город Йошкар-Ола
111
Чулкова Римма Васильевна
52
Исменецкий, Звениговский район
112
Ширшов Петр Григорьевич
15
Железнодорожный, город Йошкар-Ола
113
Шитов Игнатий Петрович
35
Зеленогорский, Звениговский район
114
Ямбакова Пелагея Алексеевна
71
Азановский, Медведевский район
115
Ясновский Георгий Степанович
72
Больше-Чигашевский, Медведевский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |