Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > V созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
V созыва: 1959 - 1963 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Алатырев Иван Карпович
31
Ардинский, Горномарийский район
2
Александрова Таисия Ивановна
2
Пушкинский, г.Йошкар-Ола
3
Алмакаев  Петр Афанасьевич
63
Нурминский, Медведевский район
4
Алметьева Апполинария Николаевна
47
Кукнурский, Сернурский район
5
Андреев Валентин Петрович
14
Заречный, г.Йошкар-Ола
6
Андреев Александр Борисович
90
Кадамский, Новоторъяльский
7
Анисимов Александр Леонтьевич
76
Новоторьяльский, Новоторъяльский
8
Апатина Анна Дементьевна
19
Древкомбинатский, Волжский район
9
Ахмадуллин Габдулла Ахмадуллович
85
Параньгинский, Параньгинский район
10
Бакуменко Алексей Пантелеевич
8
Строительный, г.Йошкар-Ола
11
Белоглазов Павел Никифорович
100
Сурокский, Медведевский район
12
Березина Серафима Ивановна
44
Сидельниковский, Звенговский район
13
Богатырев Петр Павлович
110
Марьинский, Юринский район
14
Булыгин Степан Прокопьевич
57
Юледурский, Куженерский район
15
Васильева Клавдия Семеновна
9
Заводской, г.Йошкар-Ола
16
Вахрушев Степан Васильевич
66
Моркинский, Моркинский район
17
Винокурова Анна Ивановна
71
Кужерский, Моркинский район
18
Воробьев Василий Михайлович
11
Палантайский, г.Йошкар-Ола
19
Гаврилов Виктор Матвеевич
18
Октябрьский, Волжский район
20
Горинов Трофим Иосифович
67
Семисолинский, Моркинский район
21
Горшков Михаил Константинович
23
Петъяльский, Волжский район
22
Григорьев Петр Григорьевич
12
Лесозаводской, г.Йошкар-Ола
23
Губин Петр Михайлович
87
Алашайский, Параньгинский район
24
Данилов Михаил Данилович
1
Центральный,г. Йошкар-Ола
25
Дробан Терентий Михайлович
42
Красногорский, Звениговский район
26
Евдокимов Яков Алексеевич
49
Кумьинский, Килемарский район
27
Егошин Михаил Георгиевич
4
Комсомольский, г.Йошкар-Ола
28
Емельянов Андрей Архипович
34
Еласовский, Горномарийский район
29
Желваков Геннадий Иванович
32
Дубовский, Горномарийский район
30
Заболоцкий Василий Александрович
28
Усолинский, Горномарийский район
31
Замятин Анатолий Алексеевич
73
Яраморский, Моркинский район
32
Иванов Василий Константинович
103
Больше-Шокшемский, Сернурский район
33
Иванова Анастасия Григорьевна
62
Краснооктябрьский, Медведевский район
34
Иванов Александр Александрович
54
Куженерский, Куженерский район
35
Иванов Михаил Петрович
106
Карлыганский, Мари-Турекский район
36
Кавалеров Тимофей Ильич
17
Ленинский, Волжский район
37
Казакова Анна Ильинична
46
Казанский, Сернурский район
38
Кириллов Иван Викторович
29
Кузнецовский, Горномарийский район
39
Кириллов Павел Васильевич
45
Шимшургинский,Звениговский район
40
Кондратьев Георгий Иванович
7
Институтский, г.Йошкар-Ола
41
Криворотов Николай Степанович
84
Люльпанский, Оршанский район
42
Кузнецова Валентина Сергеевна
26
Юркинский, Горномарийский район
43
Кузнецов Семен Иванович
68
Шиньшинский, Моркинский район
44
Курбатова Фаина Григорьевна
91
Вятский, Ронгинский район
45
Лимаренко Петр Григорьевич
78
Немдинский, Новоторъяльский район
46
Линченко Николай Яковлевич
33
Юксарский, Горномарийский район
47
Лукаев Семен Григорьевич
98
Азановский, Медведевский район
48
Малышев Михаил Григорьевич
39
Звениговский, Звениговский район
49
Малышев Михаил Семенович
101
Сернурский, Сернурский район
50
Мамаева Анастасия Георгиевна
53
Елеевский, Сернурский район
51
Маракулин Дмитрий Федорович
94
Чкаринский, Ронгинский район
52
Мартьянов Самуил Васильевич
30
Коротнинский, Горномарийский район
53
Миловидова Надежда Петровна
24
Сотнурский, Волжский район
54
Миронова Елена Ивановна
36
Емелевский, Горномарийский район
55
Михеева Галина Дмитриевна
70
Мари-Кужерский, Моркинский район
56
Москвичев Иван Романович
89
Краснореченский, Оршанский район
57
Мосунова Анна Александровна
77
Старо-Торъяльский, Новоторъяльский
58
Мухамедзянова Рахиля Мухарлямовна
105
Марийский, Мари-Турекский район
59
Немцев Александр Федорович
74
Зеленогорский, Моркинский район
60
Нетесов Виктор Яковлевич
109
Липовский, Юринский район
61
Никеев Дмитрий Ильич
80
Оршинский, Новоторъяльский
62
Никифоров Алексей Никифорович
99
Суслонгерский, Звениговский район
63
Николаев Сергей Николаевич
72
Аринский, Моркинский район
64
Новиков Александр Васильевич
22
Больше-Паратский, Волжский район
65
Окашев Иван Степанович
21
Кукшенерский, Волжский район
66
Осинин Федор Кузьмич
55
Тумью-Мучашский, Куженерский район
67
Осипов Николай Осипович
69
Урем-Варангужский, Моркинский район
68
Остроумов Сергей Игнатьевич
43
Кожла-Солинский, Звениговский район
69
Охотникова Зоя Яковлевна
82
Марковский, Оршанский район
70
Павлов Андрей Иванович
95
Кужмаринский, Ронгинский район
71
Павлов Георгий Сергеевич
59
Тат-Китнинский, Мари-Турекский район
72
Паршаков Леонид Сергеевич
52
Зашижемский, Сернурский район
73
Петляковский  Владимир Гаврилович
92
Ронгинский, Ронгинский район
74
Петрова Татьяна Александровна
108
Майданский, Юринский район
75
Пиркова Ольга Ильинична
81
Оршанский, Оршанский район
76
Плишкина Анна Дмитриевна
51
Косолаповский, Мари-Турекский район
77
Плотникова Вера Николаевна
107
Юринский, Юринский район
78
Попов Василий Сергеевич
79
Масканурский, Новоторъяльский
79
Романов Арсений Иванович
58
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
80
Романова Вера Ивановна
40
Красноярский, Звениговский район
81
Рубахин Анатолий Ермолаевич
97
Кузнецовский, Медведевский район
82
Самсонов Павел Алексеевич
5
Первомайский, г.Йошкар-Ола
83
Самаева Мария Степановна
10
Машиностроительный, г.Йошкар-Ола
84
Саляхова Фарваз
86
Куракинский, Параньгинский район
85
Сандулов Иван Федорович
35
Виловатовский, Горномарийский район
86
Сарычев Георгий Сергеевич
13
Железнодорожный, г.Йошкар-Ола
87
Семячкин Николай Акимович
64
Больше-Чигашевский, Медведевский район
88
Сизов Борис Алексеевич
41
Кужмарский, Звениговский район
89
Соловьев Андрей Иванович
93
Верх-Ушнурский, Ронгинский район
90
Софронов Ефим Гаврилович
38
Пертнурский, Горномарийский район
91
Средин Дмитрий Васильевич
61
Медведевский, Медведевский район
92
Страусова Анастасия Гавриловна
3
Советский, г.Йошкар-Ола
93
Стрелов Аверкий Николаевич
27
Троицко-Посадский, Горномарийский район
94
Сычев Михаил Платонович
83
Шулкинский, Оршанский район
95
Темерешев Петр Иванович
56
Русско-Шойский, Куженерский район
96
Товашова Азалия Сергеевна
65
Цибикнурский, Медведевский район
97
Топорова Вера Федоровна
96
Семеновский, Медведевский район
98
Туниманов Сергей Захарович
16
Марбумкомбинатский, Волжский район
99
Федорова Елена Викторовна
25
Козьмодемьянский, Горномарийский район
100
Хлыбов Петр Михайлович
20
Помарский, Волжский район
101
Худяков Алексей Никифорович
48
Килемарский, Килемарский район
102
Чернова Клавдия Николаевна
104
Хлебниковский, Мари-Турекский район
103
Чернобахтова Алевтина Николаевна
50
Васеневский, Килемарский район
104
Шабалина Мария Алексеевна
78
Немдинский, Новоторъяльский
105
Шальнов Николай Иванович
15
Волжский, Волжский район
106
Шарина Клавдия Ивановна
6
Пролетарский, г.Йошкар-Ола
107
Шитов Игнатий Петрович
60
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
108
Якимов Иван Прокопьевич
102
Больше-Сердежский, Сернурский район
109
Ягненков Петр Андреевич
111
Васильевский, Юринский район
110
Яковлева Надежда Яковлевна
75
Себе-Усадский, Моркинский район
111
Якушкина Зоя Даниловна
37
Микряковский, Горномарийский район
112
Яровиков Александр Васильевич
88
Пектубаевский, Новоторъяльский

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |