Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Молодежный парламент
Взаимодействие
с ПФО
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > IV созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
IV созыва: 1955-1959 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование

1.

Алатырев Иван Карпович 24 Ардинский, Горномарийский район
2.

Алмакаев Петр Афанасьевич

76

Ронгинский, Ронгинский район

3.

Александрова Таисия Ивановна

6

Первомайский,г.Йошкар-Ола

4.

Алексеев Константин Викентьевич

69

Люльпанский, Оршанский район

5.

Алексеева Мария Алексеевна

59

Шалинский, Моркинский район

6.

Андреев Валентин Петрович

31

Звениговский, Звениговский район

7.

Апулина Мадина

70

Параньгинский, Параньгинский район

8.

Афонина Людмила Ивановна

60

Яраморский, Моркинский район

9.

Павлов Георгий Сергеевич

Избран на место выбывшего депутата (60 округ)

10.

Бакуменко Алексей Пантелеевич

7

Заводской, г.Йошкар-Ола

11.

Беспалова Людмила Степановна

30

Виловатовский, Еласовский район

12.

Богатырев Петр Павлович

29

Микряковский, Еласовский район

13.

Вараксина Лидия Семеновна

38

Кукнурский, Казанский район

14.

Вахрушев Степан Васильевич

79

Семеновский, Семеновский район

15.

Вишневский Семен Алексеевич

33

Кужмарский, Звениговский район

16.

Власова Александра Сергеевна

15

Ленинский, Волжский район

17.

Горинов Трофим Иосифович

85

Больше-Шокшемский, Сернурский район

18.

Грязин Александр Ефимович

46

Юледурский, Куженерский район

19.

Дробан Терентий Михайлович

32

Красноярский, Звениговский район

20.

Дружинина Ираида Васильевна

96

Марьинский, Юринский район

21.

Дымников Павел Афанасьевич

97

Васильевский, Юринский район

22.

Ендальцева Елена Григорьевна

50

Мари-Биляморский, Мари-Турекский район

23.

Ефремов Иван Федорович

65

Оршанский, Новоторъяльский район

24.

Желонкин Павел Иванович

40

Кумьинский, Килемарский район

25.

Заболоцкий Василий Александрович

19

Козьмодемьянский, Горномарийский район

26.

Захарова Мария Михайловна

93

Юринский, Юринский район

27.

Иванов Александр Александрович

44

Куженерский, Куженерский район

28.

Кавалеров Тимофей Ильич

17

Кукшенерский, Волжский район

29.

Кибордина Ирина Ивановна

90

Хлебниковский, Хлебниковский район

30.

Кириллов Павел Васильевич

34

Красногорский, Звениговский район

31.

Кожевников Александр Афанасьевич

4

Институтский, г.Йошкар-Ола

32.

Колчин Алексей Яковлевич

47

Русско-Шойский, Куженерский район

33.

Кондратьев Григорий Иванович

1

Центральный, г.Йошкар-Ола

34.

Конокпаев Александр Конокпаевич

89

Аринский, Сотнурский район

35.

Воробьев Василий Михайлович

Избран на место выбывшего депутата (89 округ)

36.

Корюкин Александр Константинович

82

Суслонгерский, Семеновский район

37.

Краснов Сергей Иванович

80

Кузнецовский, Семеновский район

38.

Кудрявцева Мария Ивановна

87

Сотнурский, Сотнурский район

39.

Кузнецов Семен Иванович

56

Шиньшинский, Моркинский район

40.

Кузнецова Галина Васильевна

63

Масканурский, Новоторъяльский район

41.

Куклев Вениамин Иванович

25

Дубковский, Горномарийский район

42.

Лежнин Алексей Игнатьевич

20

Юркинский, Горномарийский район

43.

Макаров Василий Алексеевич

5

Комсомольский, г.Йошкар-Ола

44.

Макаров Иван Пантелеевич

37

Казанский, Казанский район

45.

Мамаева Анастасия Георгиевна

43

Ляжмаринский, Косолаповский район

46.

Мансуров Филипп Николаевич

68

Шулкинский, Оршанский район

47.

Маракулин Дмитрий Федорович

53

Нурминский, Медведевский район

48.

Маркова Анастасия Андреевна

78

Кужмаринский, Ронгинский район

49.

Москвичев Иван Романович

73

Пектубаевский, Пектубаевский район

50.

Мосунова Анна Александровна

64

Старо-Торъяльский, Новоторъяльский район

51.

Мышляков Прохор Афанасьевич

42

Зашижемский, Косолаповский район

52.

Наумов Алексей Петрович

74

Отарский, Пектубаевский район

53.

Некрасова Галина Федоровна

58

Семи-Солинский, Моркинский района

54.

Немцев Александр Федорович

61

Весьшургинский, Моркинский район

55.

Никеев Дмитрий Ильич

55

Моркинский, Моркинский район

56.

Никитина Клавдия Яковлевна

27

Еласовский, Еласовский район

57.

Николаев Василий Максимович

92

Карлыганский, Хлебниковский района

58.

Новиков Александр Васильевич

16

Больше-Паратский, Волжский район

59.

Орлова Мария Ивановна

35

Сидельниковский, Звениговский район

60.

Остроумов Сергей Игнатьевич

14

Октябрьский, Волжский район

61.

Пинешкина Августа Александровна

41

Косолаповский, Косолаповский район

62.

Попов Василий Сергеевич

62

Новоторъяльский, Новоторъяльский район

63.

Радюшкина Татьяна Степановна

21

Троицко-Посадский, Горномарийский район

64.

Романова Анна Ивановна

6

Кожла-Солинский, Звениговский район

65.

Рыбалкин Сергей Матвеевич

94

Майданский, Юринский район

66.

Рябчиков Николай Петрович

11

Заречный, г.Йошкар-Ола

67.

Свинцова Екатерина Евдокимовна

8

Ворошиловский, г.Йошкар-Ола

68.

Семячкин Николай Акимович

52

Краснооктябрьский, Медведевский район

69.

Силина Анна Нефедовна

67

Марковский, Оршанский район

70.

Скворцов Константин Алексеевич

2

Пушкинский, г.Йошкар-Ола

71.

Скулкин Михаил Степанович

48

Мари-Турекский, Мари-Турекский район

72.

Скулкина Надежда Ивановна

84

Больше-Сердежский, Сернурский район

73.

Соловьев Андрей Иванович

75

Фокинский, Ронгинский район

74.

Софронов Ефим Гаврилович

28

Пертнурский, Еласовский район

75.

Спиридонов Алексей Михайлович

10

Железнодорожный, г.Йошкар-Ола

76.

Средин Дмитрий Васильевич

51

Медведевский, Медведевский район

77.

Суворов Дмитрий Романович

88

Петъяльский, Сотнурский район

78.

Сычев Михаил Платонович

66

Оршанский, Оршанский район

79.

Темерешев Петр Иванович

18

Помарский, Волжский район

80.

Тимошенко Яков Ефимович

86

Кужерский, Сотнурский район

81.

Тихонова Анастасия Тихоновна

77

Алексеевский, Ронгинский район

82.

Товашов Василий Ильич

95

Липовский, Юринский район

83.

Тупанова Александра Ефимовна

83

Сернурский, Сернурский район

84.

Хлыбов Петр Михайлович

13

Сталинский, Волжский район

85.

Худяков Алексей Никифорович

39

Килемарский, Килемарский район

86.

Чегаев Николай Фролович

72

Алашайский, Параньгинский район

87.

Чемеков Лев Семенович

71

Куракинский, Параньгинский район

88.

Чугунов Иван Иванович

81

Азановский, Семеновский район

89.

Шабалин Николай Дмитриевич

57

Мари-Кужерский, Моркинский район

90.

Шабдарова Юлия Гавриловна

54

Цибикнурский, Медведевский район

91.

Шавердин Николай Семенович

45

Тумью-Мучашский, Куженерский район

92.

Шальнов Николай Иванович

12

Пролетарский, Волжский район

93.

Шарина Клавдия Ивановна

3

Советский, г.Йошкар-Ола

94.

Шатрова Нина Александровна

22

Усолинский, Горномарийский район

95.

Шеин Петр Васильевич

26

Юксарский, Горномарийский район

96.

Щеглов Вячеслав Анатольевич

91

Марийский, Хлебниковский район

97.

Щербаков Прохор Васильевич

23

Коротнинский, Горномарийский район

98.

Щербакова Мария Ильинична

9

Лесозаводской, г.Йошкар-Ола

99.

Якимов Иван Прокопьевич

49

Мари-Куптинский, Мари-Турекский район

 

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2016, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |