Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > III созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
III созыва: 1951-1955 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Сталин Иосиф Виссарионович
4
Заводской, г.Йошкар-Ола
2
Молотов Вячеслав Михайлович
44
Русско-Шойский, Куженерский район
3
Маленков Георгий Максимилианович
10
Сталинский, Волжский район
4
Аказеев Лев Анисимович
24
Еласовский, Еласовский район
5
Алмакаев Петр Афанасьевич
32
Красногорский, Звениговский район
6
Андреев Валентин Петрович
37
Васеневский, Килемарский район
7
Андреев Иван Филимонович
55
Шалинский, Моркинский район
8
Беляев Михаил Николаевич
28
Звениговский, Звениговский район
9
Бочаров Иван Кузьмич
43
Юледурский, Куженерский район
10
Спиридонов Алексей Михайлович Избран на место выбывшего депутата (43 округ)
11
Васильев Прокопий Петрович
79
Кузнецовский, Семеновский район
12
Ватюков Василий Тихонович
83
Сотнурский, Сотнурский район
13
Волкова Елена Егоровна
86
Хлебниковский, Хлебниковский район
14
Герасимова Александра Никифоровна
84
Петъяльский, Сотнурский район
15
Герасимова Евдокия Никифоровна
41
Тумью-Мучашский, Куженерский район
16
Годунов Сергей Васильевич
78
Семеновский, Семеновский район
17
Горбунов Сергей Иванович
2
Комсомольский, г.Йошкар-Ола
18
Дымников Павел Афанасьевич
91
Марьинский, Юринский район
19
Елисеев Павел Петрович
48
Медведевский, Медведевский район
20
Завельский Григорий Самуилович
9
Пролетарский, Волжский район
21
Зинин Константин Михайлович
93
Майданский, Юринский район
22
Зотина Мария Михайловна
89
Юринский, Юринский район
23
Ибагишев Георгий Петрович
61
Елембаевский, Новоторъяльский район
24
Иванов Дмитрий Алексеевич
87
Карлыганский, Хлебниковский район
25
Кавалеров Тимофей Ильич
14
Кугушенский, Волжский район
26
Кашина Зинаида Ивановна
39
Зашижемский, Косолаповский район
27
Казанцев Павел Михайлович
77
Больше-Шокшемский, Сернурский район
28
Кириллов Александр Вячеславович
18
Красноволжский, Горномарийский район
29
Кондратьев Григорий Иванович
6
Центральный, г.Йошкар-Ола
30
Кобылин Леонид Владимирович
22
Дубовский, Горномарийский район
31
Кудрявцева София Константиновна
50
Цибикнурский, Медведевский район
32
Кужнуров Василий Михайлович
31
Нурда-Мучашский, Звениговский район
33
Коновалова Ольга Александровна
64
Старо-Крещенский, Оршанский район
34
Козлова Клавдия Федоровна
67
Сабанурский, Параньгинский район
35
Кушакова Мария Николаевна
70
Отарский, Пектубаевский район
36
Лешканова Антонина Петровна
27
Виловатовский, Еласовский район
37
Листвин Владимир Павлович
26
Микряковский, Еласовский район
38
Макаров Василий Алексеевич
8
Железнодорожный, г.Йошкар-Ола
39
Максимов Валентин Васильевич
13
Больше-Паратский, Волжский район
40
Маракулин Дмитрий Федорович
49
Нурминский, Медведевский район
41
Матвеев Василий Васильевич
81
Суслонгерский, Семеновский район
42
Матюков Геннадий Иванович
16
Козьмодемьянский, Горномарийский район
43
Михайлов Трифон Андреевич
40
Ляжмаринский, Косолаповский район
44
Михайлова Татьяна Михайловна
56
Яраморский, Моркинский район
45
Москвичев Иван Романович
69
Пектубаевский, Пектубаевский район
46
Мосунова Анна Александровна
60
Больше-Нурминский, Новоторъяльский
47
Некрасова Галина Федоровна
54
Семисолинский, Моркинский район
48
Никеев Дмитрий Ильич
42
Куженерский, Куженерский район
49
Новиков Федор Терентьевич
12
Ленинский, Волжский район
50
Окулов Александр Якимович
57
Весьшургинский, Моркинский район
51
Оленина Анастасия Петровна
71
Ронгинский, Ронгинский район
52
Опалева Анна Семеновна
7
Лесозаводской, г.Йошкар-Ола
53
Остроумов Сергей Игнатьевич
11
Октябрьский, Волжский район
54
Парфенов Владимир Александрович
68
Куянковский, Параньгинский район
55
Пермяков Василий Иванович
74
Кужмаринский, Ронгинский район
56
Петров Семен Иванович
15
Помарский, Волжский район
57
Петушкова Валентина Ивановна
17
Юркинский, Горномарийский район
58
Подоплелов Александр Егорович
51
Митькинский, Медведевский район
59
Полевщикова  Таисия Осиповна
1
Советский, г.Йошкар-Ола
60
Просвирнин Илья Иванович
29
Красноярский, Звениговский район
61
Речкова Матрена Филипповна
33
Сидельниковский, Звениговский район
62
Родионов Михаил Георгиевич
19
Мало-Сундырский , Горномарийский район
63
Романова Ольга Васильевна
72
Верх-Ушнурский, Ронгинский район
64
Рябчиков Николай Петрович
5
Пушкинский, г.Йошкар-Ола
65
Салтыков Дмитрий Гаврилович
47
Елкинский, Мари-Турекский район
66
Саляхутдинов Хайби Салихутдинович
66
Параньгинский, Параньгинский район
67
Скворцов Константин Алексеевич
52
Моркинский, Моркинский район
68
Скулкин Михаил Степанович
45
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
69
Скулкина Надежда Ивановна
76
Больше-Сердежский, Сернурский район
70
Софронов Ефим Гаврилович
30
Кужмарский, Звениговский район
71
Старцев Илья Осипович
85
Аринский, Сотнурский район
72
Степанов Александр Васильевич
59
Масканурский, Новоторъяльский
73
Суворов Дмитрий Романович
58
Новоторьяльский, Новоторъяльский
74
Сычев Иван Михайлович
53
Шиньшинский, Моркинский район
75
Тимофеева София Никитична
25
Больше-Юнгинский, Еласовский район
76
Тимошенко Яков Ефимович
82
Кужерский, Сотнурский район
77
Тихонова Анастасия Тихоновна
73
Николаевский, Ронгинский район
78
Товашов  Василий Ильич
92
Абросимовский, Юринский район
79
Тупанова Александра Ефимовна
75
Сернурский, Сернурский район
80
Турусинова Ксения Евстигнеевна
62
Оршанский, Оршанский район
81
Тутубалин Михаил Федорович
35
Кукнурский, Казанский район
82
Худяков Алексей Никифорович
36
Килемарский, Килемарский район
83
Чернова Анна Степановна
46
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
84
Шабалин Николай Дмитриевич
63
Кучкинский, Оршанский район
85
Шагалева Елена Елизаровна
38
Косолаповский, Косолаповский район
86
Шеин Петр Васильевич
23
Отарский, Горномарийский район
87
Шкляр Нина Васильевна
80
Азановский, Семеновский район
88
Шурканова Тамара Гавриловна
3
Институтский, г.Йошкар-Ола
89
Щеглов Вячеслав Анатольевич
88
Марийский, Хлебниковский район
90
Щербаков Прохор Васильевич
65
Люльпанский, Оршанский район
91
Якимов Иван Прокопьевич
90
Липовский, Юринский район
92
Якимова Анисия Андреевна
34
Казанский, Казанский район
93
Яковлев Петр Яковлевич
21
Ершово-Кушергский, Горномарийский район
94
Темерешев Петр Иванович Избран на место выбывшего депутата (21 округ)
95
Яковлева Зинаида Емельяновна
20
Ахмыловский, Горномарийский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |