Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Молодежный парламент
Взаимодействие
с ПФО
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > II созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
II созыва: 1947- 1951 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Сталин Иосиф Виссарионович
6
Железнодорожный, г.Йошкар-Ола
2
Молотов Вячеслав Михайлович
22
Русско-Шойский, Куженерский район
3
Айглов Кугерга Ильич
36
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
4
Алешин Антон Игнатьевич
70
Отарский, Горномарийский район
5
Андреев Валентин Петрович
83
Васеневский, Килемарский район
6
Андреев Иван Филимонович
49
Шалинский, Моркинский район
7
Анисимов Илья Филиппович
48
Кумужъяльский, Моркинский район
8
Беспалова Анисия Федоровна
39
Хлебниковский, Хлебниковский район
9
Бессонов Иван Михайлович
42
Параньгинский, Параньгинский район
10
Васильев Прокопий Петрович
26
Апшатнурский, Новоторъяльский район
11

Ватюков Василий Тихонович

45
Моркинский, Моркинский район
12
Вершинина Анисия Петровна
35
Ляжмаринский, Косолаповский район
13
Воронова Мария Семеновна
80
Марьинский, Юринский район
14
Воронцова Анастасия Ивановна
29
Кукнурский, Казанский район
15
Герасимова Александра Никифоровна
53
Петъяльский, Сотнурский район
16
Голов Михаил Георгиевич
21
Юледурский, Куженерский район
17
Городилова Евдокия Павловна
37
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
18
Гребнев Иван Алексеевич
52
Сотнурский, Сотнурский район
19
Данилова Анна Ивановна
18
Манан-Мучашский, Ронгинский район
20
Егошина Наталия Егоровна
15
Пектубаевский, Пектубаевский район
21
Егошина Прасковья Васильевна
24
Новоторъяльский, Новоторъяльский район
22
Жаров Филипп Николаевич
47
Алексеевский, Моркинский район
23
Замятина Серафима Матвеевна
86
Русско-Кукмарский, Семеновский район
24
Земляников Данил Петрович
64
Красноярский, Звениговский район
25
Иванов Никифор Иванович
14
Шулкинский, Оршанский район
26
Иванов Филипп Григорьевич
84
Кузнецовский, Семеновский район
27
Иванова Елизавета Елизаровна
69
Ардинский, Горномарийский район
28
Кавалеров Тимофей Ильич
59
Кукшенерский, Волжский район
29
Казанцев Павел Михайлович
34
Зашижемский, Косолаповский район
30
Князев Иван Ефимович
67
Юркинский, Горномарийский район
31
Колоколкин Иван Терентьевич
3
Советский, г.Йошкар-Ола
32
Кольцов Анатолий Дмитриевич
38
Елкинский, Мари-Турекский район
33
Кондратьев Григорий Иванович
62
Красногорский, Звениговский район
34
Коржанова Евдокия Григорьевна
13
Старо-Крещенский, Оршанский район
35
Корюкин Александр Константинович
33
Косолаповский, Косолаповский район
36
Кужнуров Василий Михайлович
61
Звениговский, Звениговский район
37
Кузьминов Михаил Николаевич
79
Липовский, Юринский район
38
Ларионов Михаил Петрович
87
Суслонгерский, Семеновский район
39
Ласточкин Степан Никитич
81
Абросимовский, Юринский район
40
Листвин Владимир Павлович
30
Сернурский, Сернурский район
41
Лопатин Георгий Иванович
28
Казанский, Казанский район
42
Мамаев Роман Михайлович
51
Аринский, Сотнурский район
43
Маракулин Дмитрий Федорович
8
Нурминский, Медведевский район
44
Маркеев Михаил Иванович
1
Центральный, г.Йошкар-Ола
45
Мешеркина Мария Никифоровна
63
Кужмарский, Звениговский район
46
Михеев Вячеслав Иванович
77
Юринский, Юринский район
47
Морозов Алексей Николаевич
58
Больше-Паратский, Волжский район
48
Насыров Амир Насырович
40
Карлыганский, Хлебниковский район
49
Никеев Дмитрий Ильич
23
Тумью-Мучашский, Куженерский район
50
Николаев Сергей Николаевич
66
Козьмодемьянский, Горномарийский район
51
Николаева Устиния Николаевна
50
Кужерский, Сотнурский район
52
Осипов Николай Осипович
46
Шиньшинский, Моркинский район
53
Остроумов Сергей Игнатьевич
56
Октябрьский, Волжский район
54
Панов Валентин Никонорович
25
Больше-Нурминский, Новоторъяльский
55
Петров Семен Иванович
60
Помарский, Волжский район
56
Плотников Григорий Андреевич
85
Азановский, Семеновский район
57
Подоплелов Александр Егорович
9
Митькинский, Медведевский район
58
Попова Анна Николаевна
57
Комсомольский, Волжский район
59
Решетников Сергей Андреевич
32
Лажъяльский, Сернурский район
60
Родина Ксения Ивановна
7
Медведевский, Медведевский район
61
Родионов Михаил Георгиевич
68
Ахмыловский, Горномарийский район
62
Рябчиков Николай Петрович
19
Верх-Ушнурский, Ронгинский район
63
Савельев Сергей Иванович
17
Ронгинский, Ронгинский район
64
Савельева Клавдия Ивановна
75
Больше-Юнгинский, Еласовский район
65
Соловьев Сергей Иванович
10
Цибикнурский, Медведевский район
66
Сорокина Ульяна Григорьевна
72
Мало-Сундырский, Горномарийский район
67
Старцев Илья Осипович
12
Люльпанский, Оршанский район
68
Степанов Александр Васильевич
27
Йошкар-Памашский, Новоторъяльский
69
Сырейщикова Екатерина Ивановна
20
Куженерский, Куженерский район
70
Тимофеева София Никитична
76
Микряковский, Еласовский район
71
Товашов Василий Ильич
54
Пролетарский, Волжский район
72
Торкунов Афанасий Андриянович
71
Троицко-Посадский, Горномарийский район
73
Тупанова Александра Ефимовна
31
Больше-Шокшемский, Сернурский район
74
Турусинова Ксения Евстигнеевна
11
Оршанский, Оршанский район
75
Фокеев Иван Степанович
2
Пушкинский, г.Йошкар-Ола
76
Худяков Алексей Никифорович
82
Килемарский, Килемарский район
77
Хузина Рахима Габдрахмановна
44
Куянковский, Параньгинский район
78
Чумаков Михаил Петрович
74
Виловатовский, Еласовский район
79
Шеин Петр Васильевич
78
Майдановский, Юринский район
80
Шкуренко Иван Алексеевич
55
Стелинский, Волжский район
81
Штыков Григорий Иванович
43
Сабанурский, Параньгинский район
82
Шурканова Тамара Гавриловна
4
Институтский, г.Йошкар-Ола
83
Щеглов Вячеслав Анатольевич
41
Марийский, Хлебниковский район
84
Щербаков Прохор Васильевич
16
Отарский, Пектубаевский район
85
Якимов Иван Прокопьевич
73
Еласовский, Еласовский район
86
Яковлева Зинаида Емельяновна
65
Кокшамарский, Звениговский район
87
Ятманова Ольга Никоновна
5
Заводской, г.Йошкар-Ола

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2016, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |