Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > I созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
I созыва: 1938-1947 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Сталин Иосиф Виссарионович
2
Железнодорожный, г.Йошкар-Ола
2
Молотов Вячеслав Михайлович
37
Русско-Шойский, Куженерский район
3
Абрамов Яков Иванович
67
Лопатинский строительный, Звениговский район
4
Алексеева Екатерина Алексеевна
54
Шиньшинский, Моркинский район
5
Алешин Антон Игнатьевич
78
Козьмодемьянский сельский, Горномарийский район
6
Антонов Кондратий Тихонович
44
Елкинский, Мари-Турекский район
7
Апаева Анна Ефимовна
61
Сотнурский, Сотнурский район
8
Аринархов Дмитрий Петрович
63
Нагоринский, Сотнурский район
9
Архипов Василий Михайлович
34
Сернурский , Сернурский район
10
Архипова Ксения Якимовна
77
Ардинский, Горномарийский район
11
Афанасьева Мария Андреевна
26
Новоторъяльский, Новоторъяльский район
12
Бахтин Николай Иванович
22
Ургакшский, Ронгинский район
13
Беляев Андрей Иванович
3
Йошкар-Олинский городской, город Йошкар-Ола
14
Беляева Анна Ивановна
48
Марийский, Мари-Турекский район
15
Болонин Яков Васильевич
83
Мало-Сундырский,Горномарийский район
16
Воронова Мария Семеновна
92
Марьинский, Юринский район
17
Голов Михаил Георгиевич
72
Кожла-Солинский, Звениговский район
18
Гребнев Иван Алексеевич
58
Шалинский, Моркинский район
19
Домрачев Арсений Васильевич
17
Чирковский, Пектубаевский район
20
Домрачева Евдокия Ивановна
28
Куян-Помашский, Новоторъяльский район
21
Демидов Иван Афанасьевич
70
Исменецкий, Звениговский район
22
Дунаев Николай Иванович
8
Шеклянурский, Йошкар-Ола район
23
Ерофеев Виктор Ефимович
76
Кумьинский, Горномарийский район
24
Ерганов Иван Васильевич
19
Дубовлянский, Пектубаевский район
25
Зонов Александр Федорович
40
Зашижемский, Косолаповский район
26
Иванов Константин Сергеевич
85
Еласовский, Еласовский район
27
Ибраев Николай Наумович
32
Больше-Шокшемский, Сернурский район
28
Иванов Сергей Иванович
52
Ирмучашский, Параньгинский район
29
Иванова Дарья Ивановна
59
Аринский, Моркинский район
30
Казаринов Григорий Александрович
5
Больше-Чигашевский,  Йошкар-Ола района
31
Коряковцев Николай Исаевич
71
Красногорский, Звениговский район
32
Кавалеров Тимофей Иванович
64
Моркияльский, Сотнурский район
33
Карачаров Александр Иванович
68
Лопатинский заводской, Звениговский район
34
Кашников Андрей Федорович
36
Куженерский, Куженерский район
35
Кукин Михаил Владимирович
53
Моркинский, Моркинский район
36
Кудрявцева Анна Емельяновна
14
Оршанский, Оршанский район
37
Кузнецов Василий Антонович
9
Кузнецовский, Йошкар-Ола район
38
Костин Иван Васильевич
66
Лопатинский, Звениговский район
39
Краснов Георгий Иванович
87
Вершино-Сумский, Еласовский район
40
Ласточкина Пелагея Федоровна
74
Кокшамарский  Звениговский район
41
Ларина Ираида Михайловна
15
Великопольский, Оршанский район
42
Мамаев Роман Михайлович
4
Йошкар-Олинский сельский, Йошкар-Ола район
43
Маракулин Дмитрий Федорович
6
Арбанский, Йошкар-Ола район
44
Мосолова Александра Яковлевна
39
Ляжмаринский, Косолаповский район
45
Мамаева Мария Ивановна
45
Сендинский,Мари-Турекский район
46
Миронов Игнатий Николаевич
43
Мари-Турекский,Мари-Турекский район
47
Мукминова Махмуда Валеевна
50
Параньгинский, Параньгинский район
48
Макаров Яков Григорьевич
89
Майдановский, Юринский район
49
Новоселова Анна Дмитриевна
18
Пектубаевский, Пектубаевский район
50
Никанова Клавдия Даниловна
60
Кужерский, Сотнурский район
51
Нечаева Анна Николаевна
91
Липовский, Юринский район
52
Орлова Елена Александровна
10
Азановский, Йошкар-Ола район
53
Опыхтина Вера Ивановна
90
Юринский, Юринский район
54
Овчинников Александр Тимофеевич
86
Больше-Юнгинский, Еласовский район
55
Ончуков Михаил Алексеевич
35
Тумью-Мучашский, Куженерский район
56
Павлов Михаил Алексеевич
13
Табашинский, Оршанский район
57
Панов Валентин Никонорович
25
Больше-Нурминский, Новоторъяльский район
58
Петров Павел Афанасьевич
38
Юледурский, Куженерский район
59
Пичугина Евгения Сергеевна
82
Красноволжский, Горномарийский район
60
Пименов Иван Семенович
46
Хлебниковский, Мари-Турекский район
61
Рыбаков Федор Никифорович
12
Сухоречинский, Оршанский район
62
Рябчиков Николай Петрович
23
Верх-Ушнурский, Ронгинский район
63
Румянцев Михаил Михайлович
49
Илетский, Параньгинский район
64
Рыжков Константин Петрович
81
Троицко-Посадский, Горномарийский район
65
Смирнова Марфа Архиповна
7
Цибикнурский, Йошкар-Ола район
66
Сандаков Илья Кузьмич
24
Оршинский, Новоторъяльский район
67
Скобелв Егор Хрисанфович
29
Кукнурский, Сернурский район
68
Софронов Григорий Никифорович
30
Казанский, Сернурский район
69
Сергеев Поликарп Христофорович
56
Весьшургинский, Моркинский район
70
Синичкина Екатерина Никитична
57
Кожлаерский, Моркинский район
71
Стемасов Иван Андреевич
75
Васинеевский, Горномарийский район
72
Сурьянинова Александра Васильевна
79
Козмодемьянский-Волжский, Горномарийский район
73
Семенов Николай Алексеевич
84
Виловатовский, Еласовский район
74
Седов Василий Георгиевич
93
Абросимовский, Юринский район
75
Тарасова Мария Ильинична
20
Ронгинский, Ронгинский район
76
Товашов Василий Ильич
55
Алексеевский, Моркинский район
77
Тимофеева София Никитична
88
Микряковский, Еласовский район
78
Уракова Екатерина Ивановна
16
Шулкинский, Оршанский район
79
Федоров Григорий Федорович
62
Петъяльский, Сотнурский район
80
Федоров Александр Игнатьевич
31
Лоскутовский, Сотнурский район
81
Фомичева Наталия Ивановна
11
Русско-Кукморский, Йошкар-Ола район
82
Фуфыгин Петр Михайлович
1
Йошкар-Олинский центральный окружной, город Йошкар-Ола
83
Хайрулин Юсуп Хайрулович
51
Куянковский, Параньгинский район
84
Храпин Иван Васильевич
41
Косолаповский, Косолаповский район
85
Чемеков Петр Лаврентьевич
26
Йошкар-Памашский, Новоторъяльский район
86
Чукмарев Михаил Степанович
65
Звениговский, Звениговский район
87
Шеин Петр Васильевич
21
Манан-Мучашский, Ронгинский район
88
Шишкин Василий Акимович
80
Козьмодемьянский городской, Горномарийский район
89
Шутов Иван Сергеевич
73
Кужмарский, Звениговский район
90
Шубин Трофим Иванович
47
Карлыганский, Маритурекский район
91
Янаева Ираида Васильевна
69
Помарский, Звениговский район
92
Ямбаршева Екатерина Павловна
33
Лажъяльский, Сернурский район
93
Яндылетова Федосия Контратьевна
42
Мари-Биляморский, Косолаповский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |