Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Молодежный парламент
Взаимодействие
с ПФО
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > XII созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
XII созыва: 1990-1993 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Айтуков Григорий Егорович
136
Елеевский, Параньгинский район
2
Александров Геннадий Петрович
111
Коммунистический, Медведевский район
3
Алексеев Юрий Никитич
119
Моркинский, Моркинский район
4
Алмазов Борис Михайлович
34
Заводской, г. Йошкар-Ола
5
Алыков Ипполит Алексеевич
75
Виловатовский, Горномарийский район
6
Андрианов Юрий Семенович
52
Матросовский, г. Йошкар-Ола
7
Андронов Вячеслав Михайлови
121
Коркатовский, Моркинский район
8
Антипенко Виталий Семенович
43
Гомзовский, г. Йошкар-Ола
9
Антонов Евгений Михайлович
58
Щорсовский, г. Волжск
10
Антюшин Юрий Николаевич
120
Механизаторский, Моркинский район
11
Апакаев Валерий Васильевич
124
Шиньшинский, Моркинский район
12
Аракчеев Николай Александрович
36
Институтский, г. Йошкар-Ола
13
Бакалюк Николай Петрович
29
Лесной, г. Йошкар-Ола
14
Балюк Александр Трофимович
21
Ленинградский, г. Йошкар-Ола
15
Банников Николай Владимирович
86
Промышленный, г. Козьмодемьянск
16
Баранов Юрий Петрович
63
Матросовский, г. Волжск
17
Бахтин Анатолий Васильевич
109
Хлебниковский, Мари-Турекский
18
Баширов Хамза Касымович
54
Строительный, г. Йошкар-Ола
19
Богданов Геннадий Семенович
55
Прохоровский, г. Йошкар-Ола
20
Богданов Клим Павлович
18
Тельманский, г. Йошкар-Ола
21
Будин Петр Васильевич
150
Марьинский, Юринский район
22
Галавтеев Виктор Александрович Избран на место выбывшего депутата (150 округ)
23
Малышев Александр Павлович Избран на место выбывшего депутата (150 округ)
24
Бушков Владимир Афанасьевич
45
Анциферовский, г. Йошкар-Ола
25
Васильев Евгений Васильевич
128
Пектубаевский, Новоторъяльский
26
Васильев Валентин Филлипович
130
Оршанский, Оршанский район
27
Вдовин Валентин Степанович
118
Шойбулакский, Медведевский район
28
Верещагин Леонид Григорьевич
27
Савинский, г. Йошкар-Ола
29
Винокуров Юрий Аркадьевич
4
Дзержинский, г. Йошкар-Ола
30
Вязников Леонид Александрович
131
Шулкинский, Оршанский район
31
Голубев Михаил Михайлович
112
Азановский, Медведевский район
32
Горшенин Юрий Васильевич
44
Машиностроительный, г. Йошкар-Ола
33
Горянский Юрий Леонидович
114
Кузнецовский, Медведевский район
34
Грязин Юрий Андреевич
103
Шорсолинский, Куженерский район
35
Губин Николай Михайлович
93
Лесопарковый, Звениговский район
36
Гумаров Накип Хайдарович
107
Марийский, Мари-Турекский район
37
Данилов Лев Александрович
9
Панфиловский, г. Йошкар-Ола
38
Денисов Валериян Иванович
74
Эмековский, Волжский район
39
Дмитриев Олег Анатольевич
97
Килемарский, Килемарский район
40
Дмитриченко Сергей Яковлевич
32
Ленинский, г. Йошкар-Ола
41
Добрышев Николай Васильевич
82
Козьмодемьянский, г. Козьмодемьянск
42
Домрачев Владимир Михайлович
47
Димитровский, г. Йошкар-Ола
43
Дунаев Валерий Александрович
68
Юбилейный, г. Волжск
44
Дунаев Евгений Петрович
57
Заринский, г. Волжск
45
Егошин Александр Яковлевич
129
Староторьяльский, Новоторъяльский
46
Егошин Андрей Ефимович
102
Тумьюмучашский, Куженерский район
47
Емелин Олег Анатольевич
50
Бауманский, г. Йошкар-Ола
48
Ермолаев Виктор Борисович
89
Звениговский, Звениговский район
49
Зейтулаев Эгат Алядинович
125
Шерегановский, Моркинский район
50
Зенкин Анатолий Александрович
138
Юбилейный, Сернурский район
51
Зорин Николай Васильевич
37
Фрунзенский, г. Йошкар-Ола
52
Зотин Владислав Максимович
71
Приволжский, Волжский район
53
Малинин Лев Сергеевич Избран на место выбывшего депутата (71 округ)
54
Иванов Геннадий Михайлович
104
Юледурский, Куженерский район
55
Иванов Владимир Ильич
70
Петьяльский, Волжский район
56
Иванов Юрий Изиляевич
94
Поянсолинский, Звениговский район
57
Иванов Сергей Сергеевич
145
Вятский, Советский район
58
Иванова Людмила Васильевна
40
Культпросветский, г. Йошкар-Ола
59
Ивенский Леонид Михайлович
1
Технический, г. Йошкар-Ола
60
Игнатьев Леонид Михайлович
122
Себеусадский, Моркинский район
61
Идабаев Валериан Арсеньевич
78
Красноволжский, Горномарийский район
62
Исмагилов Махмут Сагитович
134
Портянурский, Параньгинский район
63
Ишалев Валентин Петрович
16
Юбилейный, г. Йошкар-Ола
64
Калагин Владимир Юрьевич
80
Озеркинский, Горномарийский район
65
Камаев Валерий Павлович
15
Центральный, г. Йошкар-Ола
66
Касумов Таджиддин Ислам-Оглы
7
Интернатский, г. Йошкар-Ола
67
Климина Надежда Викторовна
62
Северный, г. Волжск
68
Жирнова Валентина Ивановна Избрана на место выбывшего депутата (62 округ)
69
Кнутова Лидия Ивановна
61
Прохоровский, г. Волжск
70
Коган Борис Александрович
137
Сернурский, Сернурский район
71
Кодяев Николай Иванович
84
Нагорный, г. Козьмодемьянск
72
Кожухов Петр Гаврилович
59
Леваневский, г. Волжск
73
Коляго Леонид Васильевич
95
Суслонгерский, Звениговский район
74
Комелин Владимир Иванович
46
Фестивальный, г. Йошкар-Ола
75
Костяев Виктор Федорович
35
Коммунистический, г. Йошкар-Ола
76
Котиков Виктор Иосифович
43
Березовский, г. Йошкар-Ола
77
Крылов Владимир Петрович
20
Ремзаводский, г. Йошкар-Ола
78
Кузьмин Борис Аркадьевич
141
Чендемеровский, Сернурский район
79
Кукарин Василий Александрович
116
Митькинский, Медведевский район
80
Кустов Анатолий Иванович
13
Сомбатхейский, г. Йошкар-Ола
81
Винокуров Валерий Иванович Избран на место выбывшего депутата (13 округ)
82
Липатов Александр Николаевич
87
Ленинский, Звениговский район
83
Любимов Александр Иванович
67
Молодежный, г. Волжск
84
Максимов Анатолий Алексеевич
139
Казанский, Сернурский район
85
Маршанов Владимир Поликарпович
12
Эшкининский, г. Йошкар-Ола
86
Массон Роберт Андреевич
3
Гоголевский, г. Йошкар-Ола
87
Матвеев Валентин Александрович
30
Лазовский, г. Йошкар-Ола
88
Медведков Владислав Михайлович
26
Семеновский, г. Йошкар-Ола
89
Милютин Михаил Ильич
110
Медведевский, Медведевский район
90
Минаков Юрий Александрович
8
Зарубинский, г. Йошкар-Ола
91
Михеев Владимир Михайлович
10
Деповский, г. Йошкар-Ола
92
Морова Наталья Сергеевна
42
Шкетановский, г. Йошкар-Ола
93
Морозов Олег Александрович
14
Заречный, г. Йошкар-Ола
94
Мурзанов Геннадий Алексеевич
17
Петровский, г. Йошкар-Ола
95
Мухин Владимир Иванович
38
Вавиловский, г. Йошкар-Ола
96
Мясникова Людмила Николаевна
66
Учительский, г. Волжск
97
Нараевский Петр Алексеевич
92
Красногорский, Звениговский район
98
Немцев Владимир Дмитриевич
149
Быковский, Юринский район
99
Никитенко Михаил Яковлевич
51
Новый, г. Йошкар-Ола
100
Никитин Валерий Иванович
72
Помарский, Волжский район
101
Новиков Аркадий Арсентьевич
127
Шуйбелякский, Новоторъяльский
102
Олейник Владимир Иванович
11
Ширяйковский, г. Йошкар-Ола
103
Павельчук Сергей Григорьевич
24
Куярский, г. Йошкар-Ола
104
Пейсахович Григорий Ефимович
49
Октябрьский, г. Йошкар-Ола
105
Пересада Владимир Савельевич
123
Семисолинский, Моркинский район
106
Петров Геннадий Семенович
146
Ронгинский, Советский район
107
Шабруков Николай Иванович Избран на место выбывшего депутата (146 округ)
108
Петрушин Геннадий Иванович
28
Речной, г. Йошкар-Ола
109
Печкарев Михаил Прокопьевич
147
Солнечный, Советский район
110
Пирогов Валерий Павлович
53
Краснофлотский, г. Йошкар-Ола
111
Писарев Геннадий Павлович
99
Визимьярский, Килемарский район
112
Сарбаев Владимир Ильич Избран на место выбывшего депутата (99 округ)
113
Пичушкин Викентий Иванович
76
Еласовский, Горномарийский район
114
Полянин Петр Федорович
132
Марковский, Оршанский район
115
Посибеев Григорий Андреевич
100
Кумьинский, Килемарский район
116
Поствайкин Геннадий Досифеевич
79
Микряковский, Горномарийский район
117
Пушкарев Анатолий Александрович
113
Краснооктябрьский, Медведевский район
118
Самигуллин Нурфаяз Гаьдуллович
143
Заводской, Советский район
119
Свинин Вениамин Валентинович
105
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
120
Свиридов Петр Сергеевич
2
Пушкинский, г. Йошкар-Ола
121
Свирин Юрий Миронович
31
Суворовский, г. Йошкар-Ола
122
Севастьянов Вячеслав Федорович
135
Алашайский, Параньгинский район
123
Семенов Николай Федорович
64
Грибоедовский, г. Волжск
124
Сенченко Николай Григорьевич
60
Ленинский, г. Волжск
125
Сернов Владимир Данилович
81
Сурский, Горномарийский район
126
Сибгатуллин Эльдус Самигуллович
133
Параньгинский, Параньгинский район
127
Сивков Станислав Николаевич
83
Волжский, г. Козьмодемьянск
128
Скворцов Михаил Андреевич
91
Кокшамарский, Звениговский район
129
Скулкина Валентина Александровна
106
Косолаповский, Мари-Турекский район
130
Смирнов Анатолий Алексеевич
33
Свердловский, г. Йошкар-Ола
131
Лычева Людмила Ивановна Избрана на место выбывшего депутата (33 округ)
132
Смолин Иван Федорович
144
Алексеевский, Советский район
133
Соколова Лелия Ивановна
6
Пролетарский, г. Йошкар-Ола
134
Соловьева Зоя Степановна
142
Советский, Советский район
135
Сорокин Николай Викторович
98
Ардинский, Килемарский район
136
Степанов Анатолий Михайлович
5
Чеховский, г. Йошкар-Ола
137
Попов Анатолий Геннадьевич Избран на место выбывшего депутата (5 округ)
138
Сухов Юрий Нафанаилович
148
Юринский, Юринский район
139
Танеров Алексей Иванович
23
Кирзаводский, г. Йошкар-Ола
140
Тарков Владимир Васильевич
25
Кундышский, г. Йошкар-Ола
141
Татьянин Анатолий Павлович
88
Бутяковский, Звениговский район
142
Тимофеев Владимир Николаевич
65
Строительный, г. Волжск
143
Тихонов Олег Николаевич
39
Университетский, г. Йошкар-Ола
144
Токтаулов Ефим Андреевич
101
Куженерский, Куженерский район
145
Каписов Василий Галимьянович Избран на место выбывшего депутата (101 округ)
146
Фоминых Юрий Александрович
56
Нолькинский, г. Йошкар-Ола
147
Хабибрахмановна Манзура Исхаковна
19
Добролюбовский, г. Йошкар-Ола
148
Харитонов Владимир Сергеевич
69
Орджоникидзевский, г. Волжск
149
Хлебников Евгений Афанасьевич
41
Красноармейский, г. Йошкар-Ола
150
Черепита Сергей Тимофеевич
117
Руэмский, Медведевский район
151
Чучалин Евгений Николаевич
126
Новоторьяльский, Новоторъяльский
152
Шабыков Анатолий Иванович
73
Сотнурский, Волжский район
153
Трудолюбов Евгений Николаевич Избран на место выбывшего депутата (73 округ)
154
Шагиахметов Даиль Габдуллович
140
Сердежский, Сернурский район
155
Шигапов Рафаил Шайхутдинович
108
Тат-Китнинский, Мари-Турекский район
156
Широких Евгений Васильевич
115
Люльпанский, Медведевский район
157
Ширшов Виктор Петрович
22
Кутрухинский, г. Йошкар-Ола
158
Яковлев Леонид Акимович
90
Красноярский, Звениговский район
159
Якунин Николай Васильевич
85
Юркинский, г. Козьмодемьянский
160
Якушев Петр Павлович
96
Шелангерский, Звениговский район
161
Ярунова Татьяна Степановна
77
Кузнецовский, Горномарийский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2016, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |