Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > XI созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
XI созыва: 1985-1990 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Абросимов Евгений Викторович
148
Суходольский. Юринский район
2
Аитов Булат Юсупович
40
Новостроительный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
3
Александрова Альбина Яковлевна
1
Центральный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
4
Алексеев Валентин Андреевич
84
Красногорский, Звениговский район
5
Комелин Владимир Иванович Избран на место выбывшего депутата (84 округ)
6
Алексеев Юрий Никитич
112
Аринский, Моркинский район
7
Алексеев Петр Михайлович
56
Большепаратский, Волжский район
8
Анисимова Вера Николаевна
82
Мочалищенский, Звениговский район
9
Антонова Лидия Егоровна
7
Бабушкинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
10
Арефьев Иван Алексеевич
22
Савинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
11
Артемьева Ираида Степановна
61
Эмековский, Волжский район
12
Артюшова Екатерина Федоровна
32
Гомзовский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
13
Атабаева Лидия Даниловна
118
Семисолинский, Моркинский район
14
Баженова Нина Ивановна
4
Коммунистический, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
15
Байков Михаил Григорьевич
54
Фединский, г. Волжск
16
Матюшев Василий Александрович Избран на место выбывшего депутата (54 округ)
17
Баранова Августа Андреевна
26
Школьный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
18
Батухтин Аркадий Прокопьевич
104
Коммунистический, Медведевский район
19
Бахтин Анатолий Васильевич
99
Стеклозаводский, Мари-Турекский район
20
Большаков Юрий Александрович
110
Моркинский, Моркинский район
21
Борисов Валерий Иванович
117
Себеусадский, Моркинский район
22
Бугров Юрий Павлович
94
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
23
Буланкин Герман Сергеевич
38
Бауманский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
24
Бусыгина Галина Прокопьевна
136
Верхнекугенерский, Сернурский район
25
Вагизова Зоя Сергеевна
81
Суслонгерский, Звениговский район
26
Васильев Аркадий Александрович
120
Новоторьяльский, Новоторъяльский
27
Васильев Евгений Васильевич
122
Староторьяльский, Новоторъяльский
28
Васильев Валентин Филиппович
73
Емешевский, Горномарийский район
29
Васильева Галина Викторовна
114
Коркатовский, Моркинский район
30
Вафина Зоя Николаевна
53
Древкомбинатский, г. Волжск
31
Водоватов Геннадий Николаевич
130
Елеевский, Параньгинский район
32
Платонов Валентин Михайлович Избран на место выбывшего депутата (130 округ)
33
Волкова Клавдия Архиповна
64
Мартовский, г. Козьмодемьянск
34
Воробьев Юрий Сергеевич
62
Козьмодемьянский, г. Козьмодемьянск
35
Гаранин Леонид Ананьевич Избран на место выбывшего депутата (62 округ)
36
Вязников Леонид Александрович
125
Оршанский, Оршанский район
37
Габидуллин Фарит Шарипович
131
Параньгинский, Параньгинский район
38
Галавтеев Виктор Александрович
13
Заречный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
39
Глазырин Михаил Михайлович
140
Советский, Советский район
40
Глушков Виталий Васильевич
79
Кокшамарский, Звениговский район
41
Бураков Анатолий Павлович Избран на место выбывшего депутата (79 округ)
42
Голубина Зинаида Петровна
101
Азановский, Медведевский район
43
Горинов Трофим Иосифович
115
Красностекловарский, Моркинский район
44
Горланова Вера Петровна
9
Панфиловский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
45
Григорьева Анна Андреевна
57
Петьяльский, Волжский район
46
Губин Валентин Семенович
133
Сернурский, Сернурский район
47
Губин Николай Михайлович
45
Заринский, г. Волжск
48
Данилова Ефросинья Николаевна
145
Кадамский, Советский район
49
Двоеглазов Бронислав Алексеевич
30
Пролетарский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
50
Дедов Николай Егорович
103
Медведевский, Медведевский район
51
Будин Петр Васильевич Избран на место выбывшего депутата (103 округ)
52
Долгов Виктор Викторович
70
Еласовский, Горномарийский район
53
Дранцев Альберт Иванович
111
Нурьяльский, Моркинский район
54
Евдокимов Геннадий Аркадьевич
31
Осипенковский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
55
Егорова Нина Капитоновна
113
Зеленогорский, Моркинский район
56
Егошин Андрей Ефимович
46
Чапаевский, г. Волжск
57
Елпакова Любовь Владимировна
66
Юбилейный, г. Козьмодемьянск
58
Емельянов Геннадий Иванович
60
Сотнурский, Волжский район
59
Еронова Зинаида Петровна
69
Кузнецовский, Горномарийский район
60
Жилин Сергей Станиславович
107
Руэмский, Медведевский район
61
Жуков Михаил Михайлович
55
Кировский, г. Волжск
62
Журавлев Иван Никифорович
10
Ширяйковский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
63
Зейтулаев Эгат Алядинович
48
Ленинский, г. Волжск
64
Зенкин Анатолий Александрович
3
Дзержинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
65
Золотарева Тамара Прокопьевна
132
Портянурский, Параньгинский район
66
Зотин Владислав Максимович
90
Куженерский, Куженерский район
67
Ибраев Гаврил Гаврилович
20
Кундышский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
68
Ибулаев Борис Илинбаевич
126
Шулкинский, Оршанский район
69
Иванова Антонида Юрьевна
96
Карлыганский, Мари-Турекский район
70
Иванова Раисия Семенова
98
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
71
Иванова Галина Ефимовна
138
Марисолинский, Сернурский район
72
Иванова Раисия Серафимовна
119
Шиньшинский, Моркинский район
73
Иннаков Виктор Никандрович
74
Озеркинский, Горномарийский район
74
Казакова Евдокия Васильевна
97
Косолаповский, Мари-Турекский район
75
Капитонова Фекла Сергеевна
102
Кузнецовский, Медведевский район
76
Карташов Вадим Николаевич
5
Комсомольский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
77
Козлова Римма Михайловна
51
Ломоносовский, г. Волжск
78
Конаков Геннадий Иванович
11
Юбилейный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
79
Красилов Алексей Александрович
43
Чкаловский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
80
Криваксин Василий Кириллович
105
Нурминский, Медведевский район
81
Крол Семен Маркович
124
Масканурский, Новоторъяльский
82
Крылов Александр Алексеевич
58
Помарский, Волжский район
83
Крысов Василий Иванович
100
Хлебниковский, Мари-Турекский район
84
Кукарин Василий Александрович
146
Вятский, Советский район
85
Куклина Римма Николаевна
141
Ургакшский, Советский район
86
Кунгурцева Зинаида Васильевна
44
Нолькинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
87
Кусочкова Валентина Павловна
147
Юринский, Юринский район
88
Кустов Иван Семенович
35
Машиностроительный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
89
Елчев Виктор Алексеевич Избран на место выбывшего депутата (35 округ)
90
Ларионов Константин Викторович
21
Семеновский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
91
Лобаницкий Леонид Михайлович
47
Марбумкомбинатский, г. Волжск
92
Лыскова Раиса Анатольевна
86
Килемарский, Килемарский район
93
Малинина Раисия Николаевна
121
Шуйбелякский, Новоторъяльский
94
Мансурова Нина Александровна
16
Ремзаводский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
95
Марков Николай Иванович
78
Красноярский, Звениговский район
96
Матвеев Валентин Александрович
24
Ленинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
97
Махоткин Демид Гаврилович
109
Шойбулакский, Медведевский район
98
Минин Геннадий Иванович
12
Сомбатхейский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
99
Митрофанов Павел Петрович
127
Марковский, Оршанский район
100
Михайлова Раиса Ильинична
75
Ленинский, Звениговский район
101
Молотова Алевтина Николаевна
63
Юркинский, г. Козьмодемьянск
102
Мухаметгалеев Вильсур Нурмухаметович
129
Алашайский, Параньгинский район
103
Назаров Анатолий Иванович
49
Волжский, г. Волжск
104
Андронов Вячеслав Михайлович Избран на место выбывшего депутата (49 округ)
105
Новоселов Игорь Алексеевич
93
Юледурский, Куженерский район
106
Овчинников Леонид Макарович
123
Пектубаевский, Новоторъяльский район
107
Онищенко Людмила Васильевна
59
Приволжский, Волжский район
108
Опалев Аполлон Иванович
139
Кукнурский, Сернурский район
109
Горохов Виктор Иванович Избран на место выбывшего депутата (139 округ)
110
Орехова Валентина Михайловна
34
Заводской, Заводской район, г. Йошкар-Ола
111
Орехова Вера Григорьевна
2
Гоголевский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
112
Османов Петр Алексеевич
95
Тат-Китнинский, Мари-Турекский район
113
Остроумова Клавдия Ивановна
67
Усолинский, Горномарийский район
114
Паскаева Галина Андрияновна
106
Люльпанский, Медведевский район
115
Петров Павел Павлович
92
Русско-Шойский, Куженерский район
116
Петров Геннадий Семенович
76
Бутяковский, Звениговский район
117
Петровская Галина Арсентьевна
77
Звениговский, Звениговский район
118
Петухова Анисия Васильевна
135
Мустаевский, Сернурский район
119
Плишкина Нина Александровна
8
Вашский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
120
Посибеев Григорий Андреевич
85
Мушмаринский, Звениговский район
121
Пугачева Мария Ивановна
80
Шелангерский, Звениговский район
122
Пушкарев Анатолий Александрович
88
Визимьярский, Килемарский район
123
Пуштарекова Лариса Джалиловна
87
Кумьинский, Килемарский район
124
Ремизов Валерий Викторович
137
Зашижемский, Сернурский район
125
Кожевникова Людмила Ивановна Избрана на место выбывшего депутата (137 округ)
126
Решетникова Алевтина Ивановна
18
Кирзаводский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
127
Рожкова Валентина Трифоновна
41
Краснофлотский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
128
Романов Виталий Иосифович
89
Ардинский, Килемарский район
129
Русакова Надежда Васильевна
50
Школьный, г. Волжск
130
Рыбаков Николай Федорович
17
Ленинградский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
131
Рыжков Иннокентий Александрович
68
Виловатовский, Горномарийский район
132
Сабанцев Юрий Иванович
116
Уртем-Варангужский, Моркинский район
133
Савонина Людмила Аркадьевна
33
Красноармейский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
134
Демакова Галина Александровна Избрана на место выбывшего депутата (33 округ)
135
Салдаева Фомаида Петровна
65
Гагаринский, г. Козьмодемьянск
136
Салмин Николай Петрович
52
Учительский, г. Волжск
137
Сапожников Александр Федорович
15
Кировский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
138
Сарафанникова Вера Николаевна
19
Куярский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
139
Сафин Равиль Хуснутдинович
128
Великопольский, Оршанский район
140
Смирнов Анатолий Алексеевич
25
Зарубинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
141
Соколов Петр Алексеевич
27
Университетский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
142
Стрельникова Нина Алексеевна
42
Строительный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
143
Сурьянинов Александр Иванович
150
Юркинский, Юринский район
144
Сухов Михаил Николаевич
149
Марьинский, Юринский район
145
Тихонова Земфира Евстафьевна
71
Пайгусовский, Горномарийский район
146
Тобекова Лидия Александровна
91
Тумьюмучашский, Куженерский район
147
Токтаулов Ефим Андреевич
37
Березинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
148
Трофимова Нина Николаевна
83
Кужмарский, Звениговский район
149
Уткина Нина Дмитриевна
108
Краснооктябрьский, Медведевский район
150
Фадеев Амбросий Романович
72
Микряковский, Горномарийский район
151
Федоров Виктор Константинович
14
Тельманский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
152
Хлебников Евгений Афанасьевич
6
Интернатский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
153
Хохлов Федор Андреевич
144
Солнечный, Советский район
154
Шабалин Анатолий Иванович
134
Юбилейный, Сернурский район
155
Хлебников Иван Германович Избран на место выбывшего депутата (134 округ)
156
Шареев Сергей Ильгамович
36
Димитровский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
157
Шарифьянова Евгения Алексеевна
39
Октябрьский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
158
Шиштанова Галина Антоновна
29
Первомайский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
159
Шорникова Алевтина Ильинична
28
Институтский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
160
Костяев Виктор Федорович Избран на место выбывшего депутата (28 округ)
161
Шутков Борис Филиппович
23
Пионерский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
162
Щеклеин Анатолий Федорович
142
Алексеевский, Советский район
163
Яковлев Геннадий Иванович
143
Ронгинский, Советский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |