Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты
 
Вы находитесь: История > Депутаты Верховного Совета > X созыв

Депутаты
Верховного Совета Марийской АССР
X созыва: 1980-1985 годы

№№
п/п
Фамилия, имя, отчество Избирательный округ
номер наименование
1
Агачева Роза Николаевна
94
Тат-Китнинский, Мари-Турекский район
2
Аитов Булат Юсупович
31
Гомзовский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
3
Александрова Альбина Яковлевна
1
Центральный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
4
Александрова Татьяна Петровна
111
Нурьяльский, Моркинский район
5
Алексеев Валентин Андреевич
79
Красногорский, Звениговский район
6
Алексеев Петр Михайлович
55
Большепаратский. Волжский район
7
Андреев Александр Борисович
51
Учительский. г. Волжск
8
Андреева Валентина Михайловна
133
Сернурский, Сернурский район
9
Арефьев Иван Алексеевич
145
Кадамский, Советский район
10
Архипова Алевтина Ливерьевна
147
Юринский, Юринский район
11
Асланов Леонид Арсентьевич
69
Пайгусовский, Горномарийский район
12
Байков Михаил Григорьевич
53
Фединский, г. Волжск
13
Баранова Августа Андреевна
25
Школьный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
14
Батухтин Аркадий Прокопьевич
124
Масканурский, Новоторъяльский
15
Бахтин Анатолий Васильевич
99
Хлебниковский, Мари-Турекский район
16
Бахтина Валентина Аркадьевна
80
Мушмаринский, Звениговский район
17
Посибеев Григорий Андреевич Избран на место выбывшего депутата (99 округ)
18
Большакова Вера Петровна
58
Приволжский, Волжский район
19
Будин Петр Васильевич
150
Юркинский, Юринский район
20
Будникова Вера Сергеевна
84
Кужмарский, Звениговский район
21
Васильев Аркадий Александрович
140
Советский, Советский район
22
Васильева Лидия Андреевна
107
Люльпанский, Медведевский район
23
Ведянов Юрий Васильевич
63
Мартовский, г. Козьмодемьянск
24
Виноградова Галина Никитьевна
40
Новостроительный, Заводской район, г. Йошкар-Ола
25
Водоватов Геннадий Николаевич
27
Эшпаевский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
26
Воробьев Юрий Сергеевич
70
Микряковский, Горномарийский район
27
Гаврилова Анисия Егоровна
56
Петьяльский, Волжский район
28
Галавтеев Виктор Александрович
16
Кутрухинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
29
Галлямов Габдулкабир Галлямович
132
Портянурский, Параньгинский район
30
Вязников Леонид Александрович Избран на место выбывшего депутата (132 округ)
31
Гаранин Леонид Ананьевич
37
Димитровский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
32
Голубев Михаил Михайлович
102
Азановский, Медведевский район
33
Гончарова Надежда Владимировна
97
Мари-Биляморский, Мари-Турекский район
34
Горинов Трофим Иосифович
115
Красностекловарский, Моркинский район
35
Горянский Юрий Леонидович
109
Руэмский, Медведевский район
36
Губин Николай Михайлович
35
Заводской, Заводской район, г. Йошкар-Ола
37
Гурьянов Иван Андреевич
108
Нурминский, Медведевский район
38
Гусев Иван Степанович
93
Мари-Турекский, Мари-Турекский район
39
Смирнова Мария Андреевна Избрана на место выбывшего депутата (93 округ)
40
Дедов Николай Егорович
100
Медведевский, Медведевский район
41
Диденко Геннадий Иванович
34
Свердловский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
42
Глазырин Михаил Матвеевич Избран на место выбывшего депутата (34 округ)
43
Егошин Андрей Ефимович
46
Чапаевский, г. Волжск
44
Егошина Нина Александровна
135
Мустаевский, Сернурский район
45
Ерганов Александр Иванович
122
Староторьяльский, Новоторъяльский
46
Жилин Сергей Степанович
104
Знаменский, Медведевский район
47
Жуков Михаил Михайлович
54
Кировский, г. Волжск
48
Журавлев Иван Никифорович
9
Железнодорожный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
49
Зейтулаев Эгат Алядинович
44
Ленинский, г. Волжск
50
Зотин Владислав Максимович
92
Юледурский, Куженерский район
51
Зотов Евгений Иванович
24
Зарубинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
52
Ибулаев Борис Илинбаевич
125
Оршанский, Оршанский район
53
Иванов Виктор Андреевич
137
Сердежский, Сернурский район
54
Иванов Андрей Иванович
118
Семисолинский, Моркинский район
55
Иванов Василий Иванович
112
Аринский, Моркинский район
56
Иванов Владимир Иванович
59
Сотнурский, Волжский район
57
Исаков Василий Александрович
88
Кумьинский, Килемарский район
58
Ишалев Валентин Петрович
23
Ленинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
59
Казакова Клавдия Ефимовна
114
Коркатовский, Моркинский район
60
Капитонова Фекла Сергеевна
103
Кузнецовский, Медведевский район
61
Карташов Вадим Николаевич
11
Сомбатхейский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
62
Кедрова Валентина Даниловна
106
Краснооктябрьский, Медведевский район
63
Киртаева Зоя Григорьевна
82
Мочалищенский, Звениговский район
64
Козлов Александр Вениаминович
17
Кирзаводский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
65
Сурьянинов Александр Иванович Избран на место выбывшего депутата (17 округ)
66
Козырева Софья Ивановна
10
Луначарский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
67
Колла Виктор Эдуардович
26
Институтский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
68
Соколов Петр Алексеевич Избран на место выбывшего депутата (26 округ)
69
Коннов Иван Дмитриевич
116
Уртем-Варангужский, Моркинский район
70
Артюшова Екатерина Федоровна Избрана на место выбывшего депутата (116 округ)
71
Константинов Георгий Викторович
4
Комсомольский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
72
Королева Зинаида Васильевна
7
Вашский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
73
Коротков Петр Ефимович
134
Юбилейный, Сернурский район
74
Красильников Лев Николаевич
48
Волжский, г. Волжск
75
Назаров Анатолий Иванович Избран на место выбывшего депутата (48 округ)
76
Крол Семен Маркович
149
Марьинский, Юринский район
77
Кропотова Валентина Александровна
33
Нахимовский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
78
Кузьмина Антонида Сергеевна
60
Эмековский, Волжский район
79
Куликова Валентина Гавриловна
78
Звениговский, Звениговский район
80
Кустов Иван Семенович
36
Тархановский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
81
Лаптева Галина Павловна
43
Большечигашевский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
82
Лимаренко Петр Григорьевич
120
Новоторьяльский, Новоторъяльский
83
Лобаницкий Леонид Михайлович
47
Марбумкомбинатский, г. Волжск
84
Лобанов Виктор Иванович
30
Осипенковский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
85
Лукоянова Мария Петровна
86
Кокшамарский, Звениговский район
86
Луценко Валентина Афанасьевна
2
Советский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
87
Лямин Сергей Иванович
96
Косолаповский, Мари-Турекский район
88
Мальцева Раида Ивановна
127
Марковский, Оршанский район
89
Марнова Валентина Ливонтьевна
42
Чкаловский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
90
Марышева Тамара Романовна
12
Заречный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
91
Масленникова Любовь Павловна
21
Савинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
92
Матвеев Валентин Александрович
77
Бутяковский, Звениговский район
93
Минин Геннадий Иванович
85
Шелангерский, Звениговский район
94
Моисеева София Всеволодовна
72
Троицко-Посадский, Горномарийский район
95
Морозова Нина Николаевна
8
Спортивный, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
96
Мочалов Софроний Григорьевич
13
Тельманский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
97
Мошкина Алевтина Александровна
15
Ремзаводский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
98
Мухаметгалеев Вильсур Нурмухаметович
130
Алашайский, Параньгинский район
99
Наганова Антонина Тимофеевна
71
Емешевский, Горномарийский район
100
Николаева Валентина Семеновна
117
Себеусадский, Моркинский район
101
Новиков Владимир Гаврилович
146
Вятский, Советский район
102
Новоселов Игорь Алексеевич
89
Куженерский, Куженерский район
103
Овчинникова Зинаида Антоновна
123
Пектубаевский, Новоторъяльский
104
Одинцов Виталий Ильич
90
Тумьюмучашский, Куженерский район
105
Оленев Владимир Иванович
3
Пушкинский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
106
Опалев Аполлон Иванович
139
Кукнурский, Сернурский район
107
Остроумов Виталий Феликсович
83
Красноярский, Звениговский район
108
Петрова Анастасия Алексеевна
119
Шиньшинский, Моркинский район
109
Пирков Василий Филиппович
128
Великопольский, Оршанский район
110
Пискарев Юрий Константинович
39
Бауманский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
111
Смирнов Анатолий Алексеевич Избран на место выбывшего депутата (39 округ)
112
Подоплелова Галина Васильевна
81
Суслонгерский, Звениговский район
113
Половникова Елена Васильевна
136
Нижнекугунерский, Сернурский район
114
Полотаева Салима Веденеевна
98
Стеклозаводский, Мари-Турекский район
115
Полушина Людмила Константиновна
64
Гагаринский, г. Козьмодемьянск
116
Попов Николай Федотович
113
Зеленогорский, Моркинский район
117
Попова Валентина Андреевна
50
Ломоносовский, г. Волжск
118
Пчелов Геннадий Алексеевич
126
Шулкинский, Оршанский район
119
Разгонова София Яковлевна
61
Козьмодемьянский, г. Козьмодемьянск
120
Речкина Нина Аркадьевна
105
Шойбулакский, Медведевский район
121
Рогожкин Борис Михайлович
22
Пионерский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
122
Рудаков Алексей Тимофеевич Избран на место выбывшего депутата (22 округ)
123
Романов Валентин Тихонович
68
Еласовский, Горномарийский район
124
Романов Виталий Иосифович
75
Визимьярский, Килемарский район
125
Румянцев Борис Григорьевич
38
Октябрьский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
126
Рыбаков Николай Федорович
20
Семеновский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
127
Сабанцев Юрий Иванович
91
Русскошойский, Куженерский район
128
Сапожников Александр Федорович
14
Добролюбовский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
129
Сафин Равиль Хуснутдинович
129
Параньгинский, Параньгинский район
130
Смирнов Петр Алексеевич
144
Солнечный, Советский район
131
Смирнова Мария Егоровна
67
Кузнецовский, Горномарийский район
132
Смоленцева Зинаида Валентиновна
121
Шойбелякский, Новоторъяльский
133
Смышляев Николай Ильич
73
Коротнинский, Горномарийский район
134
Снегирев Александр Иванович
19
Кундышский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
135
Снежкова Зинаида Прокопьевна
65
Усолинский, Горномарийский район
136
Сорокина Нина Семеновна
76
Ленинский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
137
Старостина Ольга Ивановна
95
Карлыганский, Мари-Турекский район
138
Столяров Василий Степанович
6
Тимирязевский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
139
Сычев Михаил Платонович
45
Заринский, г. Волжск
140
Телицын Евгений Иванович
5
Маяковский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
141
Толовенкова Евгения Александровна
52
Древкомбинатский. г. Волжск
142
Толстова Валентина Васильевна
29
Пролетарский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
143
Трофимов Виталий Константинович
74
Ардинский, Килемарский район
144
Тюмескин Николай Игнатьевич
87
Килемарский, Килемарский район
145
Фадеев Амбросий Романович
66
Виловатовский, Горномарийский район
146
Хлебников Евгений Афанасьевич
18
Куярский, Ленинский район, г. Йошкар-Ола
147
Хохлов Федор Андреевич
131
Елеевский, Параньгинский район
148
Черепанова Римма Константиновна
141
Ургакшский, Советский район
149
Чернова Вера Алексеевна
49
Школьный, г. Волжск
150
Чирков Павел Александрович
148
Липовский, Юринский район
151
Чистякова Надежда Александровна
28
Первомайский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
152
Шабалин Анатолий Иванович
138
Марисолинский, Сернурский район
153
Шамов Павел Степанович
57
Помарский, Волжский район
154
Шишкин Анатолий Васильевич
41
Прохоровский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
155
Шорникова Алевтина Ильинична
32
Красноармейский, Заводской район, г. Йошкар-Ола
156
Щеклеин Анатолий Федорович
142
Алексеевский, Советский район
157
Эльдыкова Елена Зиновьевна
62
Юркинский, г. Козьмодемьянск
158
Эскаева Елена Петровна
143
Ронгинский, Советский район
159
Яковлев Леонид Акимович
110
Моркинский, Моркинский район
160
Ямбаршев Геннадий Григорьевич
101
Коммунистический, Медведевский район

 

 
 

наверх

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2017, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |